лайфхаки

Чтобы елка стояла долго

елка на машинке

Всем нам хочется, чтобы елочка украшала наш дом как можно дольше, а не завяла на следующий день после нового года. Для этого необходимо соблюдать ряд условий. Чтобы елка стояла долго, прежде всего, ее необходимо правильно доставить домой.

Перед тем как зайти с ней в общественный транспорт, свяжите елку веревкой, немного пригнув ветки к стволу.

По дороге следите, чтобы никто не травмировал деревце.

Если елка большая, ее лучше перевозить в багажнике автомобиля наверху авто или в прицепе, поменьше — можно положить в салон машины. Но перед этим постелите на сидение клеенку или ткань, чтобы смола не испортила обивку.

И вот новогодняя красавица дома. Если вы купили ель заранее, то хранить ее лучше на балконе.

Когда занесете елочку в квартиру, обертку сразу не снимайте, пускай дерево постепенно согреется до комнатной температуры, иначе может быстро осыпаться хвоя.

Затем сделайте новый ровный срез на стволе, отрубите нижние веточки, оголив ствол на 15-20 см, и поставьте ель в специальный треножный держатель (их продают там же, где и елки) с емкостью, в которую налейте отстоявшуюся в течение суток воду.

В нее можно добавить щепотку соли, столовую ложку сахара (для питания деревца) и таблетку аспирина (чтобы предотвратить развитие гнилостных бактерий).

Чтобы елка стояла долго, не забывайте время от времени подливать в емкость воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *