лайфхаки

Дарите женщинам цветы

муж дарит жене цветы

Чтобы подаренные любимой женщине цветы простояли дольше, выбирайте их правильно. Старайтесь не брать букет, уже завернутый в целлофан (кроме гербер, гладиолусов и орхидей) — он, возможно, не совсем свежий.

При покупке роз потрогайте бутоны — они должны быть плотными. Свежие цветы должны пахнуть естественно и приятно, быть целыми, без следов оторванных лепестков, темных пятен и полос, а срез стебля — светлым, не сухим. Не покупайте тюльпаны, стянутые резинками — они могут быстро осыпаться.

цветы и котенок
Интересно, они вкусные? Фото: polzavred.ru

Выбирая букет, стоит учитывать и возраст женщины. Молодым девушкам больше подходят цветы пастельных оттенков: белые, розовые, кремовые, а дамам в возрасте — элегантных насыщенных тонов: бордовые, лиловые, вишневые. Но самое главное, выбирайте и дарите их с любовью — тогда они точно понравятся.

После того как вы принесли букет домой, снимите с него целлофан, аккуратно подрежьте стебли острым ножом на 2 см по косой линии и оборвите нижние листья, чтобы открыть доступ к воде. Поставьте цветы в вазу подальше от отопительных приборов, прямых солнечных лучей и сквозняка. Раз в два-три дня меняйте воду и подрезайте стебли — тогда букет может простоять две недели, а то и дольше.

тюльпаны
Тюльпаны ставьте в очень холодную воду. Фото: pixabay.com

Не кладите цветы «для освежения» в воду, так как на них есть слой пыльцы, защищающий от воздействий окружающей среды, и когда он смывается — букет быстрее увядает.

Тюльпаны ставьте в очень холодную воду, розы и лилии — в прохладную, герберы — в теплую, хризантемы — в горячую. И при этом добавьте в вазу две ложечки сахара и щепотку лимонной кислоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *