народная аптечка

Домашние мази от растяжений

Здоровье, мази, растежении, как сделать, своими руками, народная аптечка

Из поколения в поколение в нашей семье передаются средства народной медицины, и не только на основе трав. Расскажу вам несколько рецептов мазей, помогающих при растяжениях связок.

— Яичная. Сложите вчетверо полотняную тряпочку или бинт, густо смажьте его белком куриного яйца и оберните больное место. Сверху наложите компрессную бумагу и шерстяной шарф на 5-6 часов (или на ночь).

— Молочная. Сложенный вчетверо бинт смочите в теплом молоке, приложите к больному месту и накройте целлофаном. По мере остывания несколько раз поменяйте компресс.

— Мыльная. Натрите на терке хозяйственное мыло, смешайте с водой и яичным желтком в соотношении (1:2:1) до образования однородной массы. Полученной смесью пропитайте марлю и приложите к больному месту, закрепив бинтом, на 3 часа.

— Глиняная. Разведите пол-литровую банку чистой глины водой, чтобы масса напоминала мастику. Добавьте 4 ст.л. яблочного уксуса и размешайте. Окуните салфетку в этот раствор, наложите на больное место и оберните теплым платком. Держите повязку час-полтора. Затем снимите и туго перебинтуйте ногу.

Елена Калинина, г. Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *