кава і Жанна Чигринюк
кулинарные путешествия

Кофе со вкусом истории

В путешествии нас привлекают не только достопримечательности городов, но и местная кухня. А если заведение находится еще и в атмосферном месте, то это двойное удовольствие. Поэтому, приехав в Луцк, я по совету друзей сразу отправилась в кофейню «Золотой дукат». Нас с коллегами вышла встречать хозяйка…
Сікеrа: медовое вино на гастромаршруте Киевщины
кулинарные путешествия туризм

Сікеrа: медовое вино на гастромаршруте Киевщины

Советnews побывал на открытии дегустационного зала в медоварне «Медовый Спас» в Броварах. Так что теперь можем утверждать, что: «Мы там были, и мед пили…». А точнее – дегустировали крафтовое медовое вино Сікеrа. И вас приглашаем!   Медовое вино А что вы знаете о меде? Это ценный…
блюдо подольской кухни сало с хреном
кулинарные путешествия

Вы такого не едали: кулинарный гид по Виннитчине

Быть в Винницкой области и не попробовать блюд подольской кухни невозможно! Она впитала в себя колорит, вкус, разнообразие многих культур. Поэтому в ней есть мотивы еврейской, польской, молдавской,украинской кухни. Здесь вам подадут блюда, о которых вы никогда не слышали и которые вы нигде больше не…
паэлья на озере Альбуфера
кулинарные путешествия

Валенсия угощает: паэлья с видом на озеро

Путешествуя по Валенсии, нам интересны не только достопримечательности, но и гастрономические маршруты. Нам хочется ощутить этот край на вкус, попробовать аутентичные блюда местной кухни. И в первую очередь – паэлью. Ведь Валенсия считается  родиной этого блюда, поэтому паэлья  — гордость и символ региона. Правильный рис…
улитки
кулинарные путешествия

Буковинские улитки: модный деликатес

Наши кулинарные путешествия продолжаются. И сегодня Советnews  познакомит вас с новыми необычными блюдами из …улиток. Мы уже пробовали виноградных улиток на винодельне Колонист. А теперь решили расширить свой рацион и ваш кулинарный кругозор — и теперь представляем вам улитку Helix aspersa muller. Чтобы оценить ее вкусовые…
Вкусные блюда местной кухни Херсонской области
кулинарные путешествия

Винтажная кухня, винные игры и мраморное мясо

Херсонская область прежде всего привлекает туристов отдыхом на побережье Черного и  Азовского морей. Но кто же из отдыхающих не любит вкусно поесть? Да еще и отведать необычные местные блюда, которые не готовят больше нигде!   Советnews тоже решил попробовать Херсонщину на вкус и отправился в…
Где поесть пиццу в Неаполе
кулинарные путешествия

Где поесть пиццу в Неаполе

Где самая вкусная пицца? Конечно, в Италии! А где еще вкуснее? Только на родине этого кулинарного произведения – в Неаполе! Поэтому отправляемся именно туда на дегустацию. Неаполитанская пицца сегодня является настоящим произведением искусства. Нежное, тонкое тесто с высокими бортиками, капелька оливкового масла, томаты, моцарелла и…
сбор винограда на винодельне Колонист
кулинарные путешествия

Про вино, улиток и Челентано

Наш гастрономический тур по Бессарабии продолжается. Держим нос по ветру, ведь уже точно знаем, что этот неповторимый запах приведет нас туда, куда надо. А именно в село Криничное, что в Болградскому районе. Там находится винодельня «Колонист». Ее основал Иван Плачков — экс-министр энергетики Украины и…
Почему нужно пить вино и как правильно это делать
кулинарные путешествия

Время пить: как это делать культурно

Наше кулинарное путешествие по Одесской области продолжается. И теперь наша цель – найти истину. А она, как вы знаете, в вине.   Вино и виноград Кажется, Бог специально создал этот солнечный край для того, чтобы там выращивать виноград и делать вино. Именно этим и занимались…
Разный сыр в европейской сыроварне
кулинарные путешествия

Как рождается сыр и почему он такой вкусный

Гастрономические туры становятся все более популярными в Украине. И мы продолжаем открывать новые кулинарные маршруты. На этот раз Советnews отправился в Одесскую область, чтобы почувствовать ее на вкус. И первая остановка на вкусном маршруте – европейская сыроварня. Мы узнаем, как делают сыр, и, конечно же,…