Кролик з апельсину: покроковий рецепт
Еда и кухня мастер- классы

Кролик из апельсина: пошаговый рецепт

Планируете украсить свой новогодний стол оригинальными съедобными шедеврами? Тогда предлагаем создать настоящее произведение искусства – кролика. Ведь грядущий год – это год Черного Водяного Кролика. И мы приготовили для вас пошаговую инструкцию. Как украсить праздничные блюда при помощи карвинга Вам понадобятся 3 больших апельсина, пара…
суши,рецепты,готовим дома
Еда и кухня мастер- классы

Суши по-украински

Сегодня практически в каждом супермаркете есть полочка с продуктами для суши. Нам понадобятся рис, рисовый уксус, рыба, водоросли нори, соевый соус, огурец, авокадо, васаби, маринованный имбирь. Шпаргалка для покупателя Рис должен быть круглозерный сортов «японика», «нишики» или «кэлроуз» — они характеризуются повышенной клейкостью, то есть…
утка с яблоками пошаговый рецепт
Еда и кухня мастер- классы

Утка с яблоками: пошаговый рецепт с фото и видео

Это блюдо традиционно украшает праздничный стол во многих семьях. Предлагаем и вам приготовить утку с яблоками, запеченную  в рукаве. К классическому рецепту мы добавили новые ингредиенты , чтобы привнести новые нотки в его вкус. Ингредиенты Утка весом 1.5 кг,  2 зеленых и 1 красное яблоко ,…
Учимся коптить мясо
Еда и кухня мастер- классы

Учимся коптить мясо. Пошаговый рецепт

Если вы приобрели коптильню, то пора ее испытать на практике. И, в первую очередь, следует  закупить мясо. Коптить можно практически любое мясо. В данном случае мы выбираем свинину и курицу. И учимся коптить мясо.  Маринуем мясо Учтите, что мариновать мясо нужно двое суток. Поэтому приготовьте…
Запеченный лещ
мастер- классы рецепты

Запеченный лещ: простой рецепт с видео

Готовим простое и очень вкусное блюдо – запеченного в духовке леща. Этот рецепт мы нашли в «Книге о вкусной и здоровой пище» изданной в 1955 году. К рецепту прилагается видео. Ингредиенты 1 лещ, ¼ стакана молока, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. подсолнечного масла, 2 ч.л.…
жареный арбуз по херсонски
мастер- классы

Пять вкуснейших блюд, ради которых стоит приехать на Херсонщину

Советnews побывал на кулинарном вечере «Скуштуй смак Херсонщини», и попробовал аутентичные блюда херсонской кухни. Попробуйте и вы – рекомендуем! Уверяем, что во время дегустации вы испытаете гастрономический оргазм. Лакомый кусочек С чем у нас ассоциируется Херсонская область? Конечно, с арбузами! И каждый год мы с…
Дольношленский бигосик от шефа Збигнева Кожлика
Еда и кухня мастер- классы

Дольношленский бигосик из телятины, яблок и орехов

Каждый регион Польши имеет собственный колорит и вкус, который отличает его от других. Какая на вкус Нижняя Силезия, гости Фестиваля польской культуры узнали в киевском ресторане «Краков». Кухню своего региона представлял специальный гость мероприятия, шеф-повар отеля НР Hotel Park Plaza во Вроцлаве, член Капитула Европейской…
пирог, рецерт, курица, грибы
Еда и кухня мастер- классы

Пирог с курицей и грибами

Сегодня мы будем готовить очень нежный и вместе с тем сытный пирог с курицей и грибами, который никого не оставит равнодушным. Кажется, что удивить этим блюдом трудно, ведь его внешний вид не вызывает искреннего восторга, но, когда первый кусочек попадает на ваши рецепторы, то их…