Как взвесить лекарственные травы ложками
Есть ответ лайфхаки

Как взвесить лекарственные травы ложками?

«Часто в рецептах указывают количество трав не в ложках, а в граммах. Но у меня нет специальных весов. Подскажите, как взвесить лекарственные травы?» Ирина Кириченко, Одесская обл., г. Балта Взвесить лекарственные травы  можно сделать с помощью чайных и столовых ложек. Считается, что 1 ст.л. цветков…
сеять укроп, петрушку
Есть ответ сад–огород

Когда лучше сеять укроп, петрушку, базилик?

Хочу посадить укроп, петрушку, базилик, когда это лучше сделать?    Анжела Зайченко, г. Смела Поскольку петрушка — растение двухгодичное, а не многолетнее, ее нужно через год подсевать. Сеять лучше ранней весной, но можно и до конца апреля. Семена перед посевом желательно замочить на 2-3 дня,…
рассада, выращивание, торф. кассеты, горшки, таблетки
Есть ответ сад–огород

Торфяной домик для ростка

В этом году я решила самостоятельно выращивать рассаду — покупная стоит дорого. Подскажите, какие емкости для этого лучше всего подходят? Елена Валерьянова, Сумская обл. «Тару» для посадки можно приобрести в специализированных магазинах или на рынках, а можно изготовить самостоятельно. В первую очередь хотим познакомить вас…
цвет рук
Есть ответ

Какие болезни можно определять по цвету рук?

Слышала о том, что болезни можно определять по цвету рук. Расскажите, как именно. Валерия Гойдык, г. Ирпень Это, действительно так. Чтобы выявить наличие тех или иных заболеваний, прежде всего, нужно приглядеться к цвету ладоней. Красноватый или желтоватый оттенок свидетельствует о проблемах с печенью или желчным…
шунгит, очистка воды
будь здоров! Есть ответ

Черный доктор: как шунгит очистит воду

Слышала, что есть такой камень шунгит, который очищает воду. Расскажите о его свойствах и можно ли его использовать для лечения? Людмила Горобец, г. Ржищев Чтобы сделать водопроводную воду пригодной для питья, люди придумали множество разных способов. Но один из лучших — очищение шунгитом! При этом…
Ушки на макушке: вислоухая кошка в вашем доме
домашние питомцы Есть ответ

Ушки на макушке: вислоухая кошка в вашем доме

Мы хотим завести вислоухую кошку. Расскажите, пожалуйста, требовательна ли она в уходе. Наталья Борисенко, г. Киев Из-за своей миловидности и уравновешенности все большую популярность приобретают кошки с характерно загнутыми вперед и вниз ушами, называемые вислоухими. Причиной необычной внешности шотландских вислоухих, или скоттиш-фолдов (англ. Scottish Fold),…
Избавляемся от боли при радикулите
Есть ответ народная аптечка

Избавляемся от боли при радикулите

Подскажите какие-то рецепты народной медицины для уменьшения боли при радикулите. Жанна Овечкина, г. Славута Чесночный компресс Три крупные головки чеснока залейте 500 мл воды и кипятите на маленьком огне 30-60 секунд. Потом растолките их в ступке до кашеобразного состояния. Шелуху извлеките, а чесночную массу положите…
мороженое в стакане и кошка
будь здоров! Есть ответ

При каких заболеваниях мороженое, холодные супы и напитки лучше не употреблять

Какой либо из ингредиентов мороженого возможно и не принес бы вреда, но весь набор составляет тяжелую для организма смесь. Сахар вызывает обострение болезни у диабетиков, молочные продукты и масла увеличение отложений холестерина на стенках сосудов, как следствие у гипертоников давление становится еще выше.

магнитные бури и здоровье
будь здоров! Есть ответ

Как воздействуют магнитные бури на человека?

«На мое состояние часто влияют перепады погоды. А недавно узнала, что в феврале ожидается сильная магнитная буря, из-за которой, боюсь, что тоже буду себя плохо чувствовать. Как воздействуют магнитные бури на организм и как к ним подготовиться?» Галина Петровна, г. Бровары Самые мощные февральские магнитные…
у девушки выпадают волосы
Есть ответ Красота и здоровье

Почему выпадают волосы?

«У меня стали сильно выпадать волосы. Можно ли в домашних условиях остановить облысение и какие средства для этого использовать?» Оксана Ситникова, г. Запорожье Облысение у женщин бывает разных типов: андрогенным (наследственным), телогенным (когда появляются залысины в отдельных местах) и диффузным. Последний вид — самый распространенный.…