Есть ответ

Какие новогодние приметы удачу принесут?

деньги, красный мешок, приметы,новый год

Я верю в приметы, особенно новогодние. А какие из них принесут удачу и достаток?

Татьяна Кириченко, пгт. Дмитровка

Примет, которые сулят удачу в наступающем году, существует великое множество. Иногда трудно сказать, это исконно славянские суеверия или они откуда-то к нам пришли. Тем не менее, считается, например, что если положить под елку красный мешочек с нечетным количеством монет, то наступающий год одарит вас богатством и удачей.

А садясь за праздничный стол, положите в карман купюру — это тоже принесет деньги.

ТОП-5 способов привлечь деньги. 

Считается также, что за несколько часов до боя курантов необходимо принять душ или сходить в баню и надеть чистую, свежую и обязательно нарядную одежду. Таким образом, согласно поверью, человек избавляется от накопившейся за год негативной энергетики и оберегает себя от болезней и невзгод в новом году.

муж, жена, наряды, новый год
Дорогой, твоя рубашка должна гармонировать с моим платьем!

Еще одно поверье: чтобы супругам не ругаться весь год и жить в мире и гармонии, в день празднования им нужно надеть похожую по цвету одежду — это наделит пару взаимопониманием и любовью. Если, к примеру, жена наденет белое платье, а муж — черную рубашку, то весь год они будут ссориться и не сходиться во мнениях.

Чем больше на столе будет разных лакомств и блюд, тем лучше.

Если в Новый год стол «ломится», значит, наступающий год будет богатым, сытным и изобильным.

А после боя курантов необходимо обняться или поцеловаться с теми, с кем вы встречаете праздник. Это усилит связь между вами и поспособствует тому, что в наступающем году вероятность ссор и размолвок сведется к минимуму.

новогодний стол, семья,праздник, изобилие
Если праздничный стол богатый, значит,и наступающий год будет изобильным

Существует и такое интересное поверье: если в первый день нового года трудиться, то весь год не будет отдыха и покоя. Так что не стоит 1 января браться за работу, лучше отдохнуть и заняться тем, что больше всего нравится.

Новый год нужно встречать с хорошим настроением и позитивом.

Все плохое надо обязательно забыть, оставить в прошлом году и надеяться только на лучшее. Тогда весь год вы будете пребывать в хорошем настроении и все сложится удачно.

Не стоит забывать и о самой главной примете Нового года: когда будут бить куранты, обязательно загадайте желание, и оно обязательно исполнится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *