День Киева на Андреевском спуске
Киев Стиль жизни

День Киева на Андреевском: как все начиналось

День Киева связывают с Андреевским спуском, там был устроен вернисаж – выставка и продажа картин. С тех пор это место является центром празднования дней города. Знаменитая улица художников, которую еще называют Киевским Монмартром, давно уже стала брендом столицы, и как магнитом притягивает туристов, да и сами киевляне любят там гулять.

чучела Ивана и Марены
афиша Киев

Отмечаем Ивана Купала в Пирогово

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает всех дружно и весело отметить 6 июля  День Ивана Купала. На празднике посетители смогут познакомиться и стать  участниками древних традиционных украинских обрядов: установления  купальского деревца, добычи «Живого огня» и торжественного зажжения костра, вождения хороводов, гадания на венках, пускания…
Невероятный Киев Лады Лузиной
Киев Путешествия

Лада Лузина: В Киеве святые и грешные места в шаге друг от друга

В Украине, действительно, очень много женских ритуалов, которые по сценарию напоминают шабаш ведьм. Голые женщины собираются по поляне, поют песни, собирают травы…Они могли породить легенды о шабаше. Откуда они взялись? Это возвращает в историю Киевской Руси.

Джеджула и Хостикоев в сректакле Примы
афиша Киев

Зачем мужчины превращаются в женщин?

Насколько легко превратится в женщину мужчине? Достаточно ли для этого макияжа, парика, каблуков и платья? Да и что может заставить двух взрослых мужчин пуститься на такую авантюру? Конечно же – деньги! Кроме больших денег в этой истории присутствует любовь (куда же без нее!) и Джеджула…
дизайнерский торт
Киев Стиль жизни

Зазеркалье на Подоле

Киевлян можно поздравить с открытием нового арт – пространства в столице, что не может не радовать. К тому же, основательницы TRENDE Concept Air Валерия Гареева и Оксана Помазан, решили объединить мир моды, кино, фотографии, музыки, и  создали нечто особенное. В чем убедились, гости, приглашенные на презентацию.…
друзья, еда, пицца
Киев обзор ресторанов и кафе

АКАДЕМГОРОДОК: ЕДА БЕЗ ПРАВИЛ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В Киеве Академгородок, за последние годы, превратился в крупный транспортный узел: отсюда можно уехать в Петропавловскую Борщаговку, Ирпень, Бучу, Пущу-Водицу, Ворзель, Малин и множество других городов и поселков Киевской области. Бурное развитие когда то унылой столичной окраины стимулировало развитие различных видов бизнеса. Рядом со станцией…
центр туристической информации в аэропорту "Киев"
Киев туризм

В аэропорту «Киев» открылся центр для туристов

Конечно, сделать это надо было уже давно. Ведь туристическо-информационные центры (ТИЦ) давно и успешно работают во всем мире в помощь путешественникам. А в Украине – до сих пор в дефиците. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Теперь туристы, впервые прилетающие в столицу Украины, не…
Куда ведут дороги
Киев Путешествия

В поисках привидения

Предрождественский вечер, как и сам январь, наполнен мистикой и тайной. И я не могла не  отправиться на поиски мистического места — где слышны звуки, вздохи и тихий потусторонний  шепот….  И вот я оказалась в доме с вековой историей, который немало повидал на своем веку, и…