Есть ответ цветы

Когда высаживать подснежники в грунт?

Когда высаживать подснежники в грунт

Как правильно высаживать подснежники в грунт? И когда это лучше всего делать?

Леся, Киевская обл., с. Стоянка

На вопрос отвечает отвечает  наш эксперт Ярослав Билиневич, ведущий специалист по закупкам горшечных растений ООО СП «Украфлора»

ведущий специалист по закупкам горшечных растений ООО СП «Украфлора»
Ярослав Билиневич

Сажайте луковицы подснежника ранней осенью в почву на глубину около 5 см. Отмечу, что они малотребовательны к почвам. Выбирая место для посадки, учитывайте, что подснежники не любят мест, где летом сильно пересыхает почва. Лучше всего галантусам подойдут места в полутени деревьев и кустарников.

Подснежники не любят, когда их беспокоят. Поэтому порой приобретенные в магазине и высаженные осенью в сад луковицы подснежников пускают зелень, но не цветут в первые годы — не переживайте, они зацветут через два-три года.

Подснежники не требуют пересадки (кроме быстро разрастающегося Подснежника Воронова). Но если она необходима, то делайте это с комом земли сразу после окончания цветения, пока листья еще свежие.

Но ни в коем случае не вытаскивая луковиц из грунта и не разбирая их!

Подснежники зимостойки, кроме того они даже предпочитают минусовые температуры зимой, хотя бы на непродолжительное время. Два важных условия для успешного цветения галантуса: обилие влаги в период закладки бутонов и несколько часов света в день. Чем холоднее погода, тем дольше будет цвести подснежник. После окончания цветения подснежника ни в коем случае не обрезайте его листья!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *