Пять рецептов красоты из дрожжей
Красота

Красота без дорогих кремов

Чтобы не тратиться на косметику на основе минералов, я использую альтернативные домашние средства. Благодаря им, морщинки разглаживаются и кожа становится здоровой и сияющей. Не хуже любого тоника освежает смесь из 500 мл минеральной воды с 1 ч.л. меда. Замораживаю ее в холодильнике в формочках для…
Превратиться из Золушки в принцессу поможет тыква
Красота

Превратиться из Золушки в принцессу поможет тыква

Из тыквы получаются очень эффективные домашние косметические средства, помогающие выглядеть молодо и красиво. Благодаря своему питательному и увлажняющему действию тыква значительно улучшает состояние кожи лица и тела. Этот овощ помогает бороться с морщинами и пигментными пятнами, а также способствует укреплению волос. Очень полезно масло тыквы, оно…
ТОП-8 рецептов клубничной косметики
Красота

ТОП-8 рецептов клубничной косметики

Началась клубничная пора, а значит, важно не упустить момент и использовать эту замечательную ягоду для женской красоты. Клубничная косметика тонизирует, очищает, омолаживает и отбеливает кожу. Косметолог на дому Существует много рецептов лосьонов и кремов на основе клубники, ведь биологически активные вещества, содержащиеся в ней, прекрасно…
яблоки в домашней косметике
Красота

Румяные щечки: яблоки в домашней косметике

Яблоки издавна использовались в домашней косметике. Многие рецепты актуальны и теперь. Для ухода за лицом и волосами можно использовать свежие яблоки и их сок, пюре, сушеные и печеные фрукты, кожуру и яблоневый цвет. Маски из них улучшают обменные процессы, освежают и очищают лицо. Для сухой кожи…
избавиться от морщин можно разными способами
Красота

Отчего возникают морщины и как от них избавиться

Большинство женщин думает, что время борьбы с морщинами наступает тогда, когда обвисает подбородок и появляются лучики вокруг глаз. Но косметологи считают, что начинать ухаживать за лицом нужно уже с двадцати лет. Главное, понимать отчего возникают морщины, чем они различаются и как избавиться от них простыми…
Кого считают красавицей?
Красота

Кого считают красавицей?

В Международный День красоты, который отмечают 9 сентября, мы решили вспомнить о том, как менялись представления о женской привлекательности на протяжении веков. У каждой эпохи были свои каноны. В каменном веке, к примеру, ценились дамы полные, с большой грудью и широкими бедрами. Первобытные Венеры Именно…
косметика из огурца для тела и лица
Красота

Домашняя косметика из огурца для тела и лица

Все знают, что в летний сезон нужно как можно чаще употреблять свежие овощи и фрукты и не только внутрь, но и снаружи. Эти зеленые рецепты – то, что нужно и для здоровья. А для красоты — натуральная косметика из огурца, которую можно сделать своими руками.…
делаем маски из свежих ягод и овощей
Красота

Десерт для лица: делаем маски из свежих ягод и овощей

Зачем покупать фабричные средства для ухода за кожей, когда природа сама дарит нам волшебную «косметику»? Раскрываем секреты приготовления натуральных и полезных масок из свежих ягод и овощей. Как использовать зеленую косметику, узнаете из таблицы. Маски из свежих ягод и овощей Ягоды и овощи Тип кожи…
девушка и пилинг
Красота

Бабочка из куколки или кожу обновит пилинг

Ранняя весна — идеальное время для обновления кожи с помощью пилинга: во-первых, нужно быть еще красивее, чем всегда, во-вторых, позже солнце не позволит проводить такие процедуры. Зимой мы окукливаемся толстым слоем одежды, оставляя снаружи только лицо. Оно защищается от мороза и ветра роговым слоем отмерших…
особенности ухода за лицом и телом весной
Красота

Худеем и хорошеем: особенности ухода за лицом и телом весной

Настала пора привести в порядок пострадавшие от зимних холодов кожу и волосы, а также сбросить лишние килограммы. Каковы же особенности ухода за лицом и телом весной? Ухаживаем за личиком — Отложите в сторону тяжелые питательные кремы. С наступлением весны их нужно заменить увлажняющими сыворотками и масками (особенно…