Гранат, свойства, здоровье, застой, температура
будь здоров! советы экспертов

Лучший препарат — гранат

Гранат — не только любимый многими фрукт, но и натуральное лекарство. Эффективными рецептами с использованием сока и кожуры граната делится врач Майя Стринадко. Насморк, боль в горле, температура В стакан свежеотжатого гранатового сока добавьте 1 ч.л. меда. Пейте небольшими порциями до исчезновения симптомов простуды. Глисты…
Как правильно принимать витамины
советы экспертов

Как правильно принимать витамины?

Врачи рекомендуют два раза в год употреблять витаминно-минеральные комплексы для восполнения их недостатка. Особенно в межсезонье. Но не все знают как правильно принимать витамины.  На вопросы читателей по поводу  выбора витаминов и их употребления отвечает наш эксперт врач-терапевт Майя Стринадко. «Я хочу купить себе комплекс…
Какие орехи самые полезные
будь здоров! советы экспертов

Какие орехи самые полезные и сколько их съедать?

Орехи — это безоговорочно полезный продукт, практически незаменимый в нашем рационе. Как в любом семени, в них заключена энергия будущей жизни. Какие орехи полезнее всего употреблять в пищу, знает Лариса Бойченко, гастроэнтеролог-диетолог клиники «Лад». Для украинцев полезнее всего те орехи, к которым они привыкли — существует…
Доктор меряет давление
советы экспертов

Как понять, что давление повысилось и сбить его?

«Можно ли определить без тонометра, что давление повысилось?» Виктор Яхно, г. Обухов На вопросы читателей отвечает Сергей Сандер, сосудистый хирург, доцент Винницкого национального медицинского университета им. Николая Пирогова. Коварство гипертонической болезни заключается в том, что давление обычно повышается постепенно и человек привыкает к этому состоянию.…
как сохранить хорошее зрение
Красота и здоровье советы экспертов

Как сохранить хорошее зрение надолго

Большая нагрузка на глаза (компьютер, телевизор, телефон), некомфортные условия труда, короткий световой день — все эти факторы негативно влияют на здоровье глаз. Игнорировать проблемы со зрением нельзя, ведь зуд и покраснение могут быть признаками опасной болезни, а систематическое нарушение «правил эксплуатации» приведет к ухудшению зрения.…
вода, здоровье, рецепты, талая, соки
Красота и здоровье советы экспертов

Рецепты здоровья от профессора Курика

Вы должны знать, что кроме талой, существует еще одна идеальная вода — это свежевыжатые овощные и фруктовые соки, или же вода из клеток овощей. Директор Украинского института экологии человека, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом молекулярной фотоэлектороники института физики НАН Украины Михаил Васильевич Курик говорит…