Slider Красота и здоровье

Луна для прически важна

луна и девушка

Бывает, после стрижки волосы растут очень медленно, а иногда, наоборот, отрастают с сумасшедшей скоростью. А то и вовсе начинают виться или менять цвет. Причина тому — Луна. Давайте разбираться как Луна влияет на волосы. 

На Землю очень сильно влияет ее небесная спутница. Все циклы жизнедеятельности связаны с периодами обращения Луны! Приливы и отливы, которые она вызывает в морях и океанах, происходят и в нашем организме, ведь мы на 80 % состоим из воды.

Четыре фазы

То же самое — с волосами, их здоровье и рост напрямую зависят от лунного цикла! Давно доказано, что если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем при убывающей. Если вы часто стрижетесь или любите менять прически, делайте это на растущей Луне, когда она находится в I или во II четверти.

Если  вы  не охотник часто посещать салоны, подбирайте дни убывающей Луны.

Стрижка в ІІІ или ІV фазе укрепит корни волос и предотвратит их выпадение.

Особые дни

луна и девушка
В полнолуние нужно воздержаться от стрижки волос

Новолуние и полнолуние — дни особые. В эти периоды (а также за сутки и через сутки) нужно воздержаться даже от обрезания кончиков — это даже может вызвать головную боль. А раньше и вовсе считалось, что стрижка в новолуние укорачивает жизнь.

Табу для манипуляций с волосами — время солнечного и лунного затмений.

После визита в парикмахерскую в такие дни можно даже заболеть! Ведь нарушается приток положительной энергии к вашему телу.

Согласно лунному календарю, не рекомендуется проводить стричься в 9-й, 15-й, 23-й, 29-й лунные дни. Они считаются сатанинскими. Также не стоит идти к парикмахеру, когда Луна находится в созвездии Рака и Рыб.

стрижка волос
Нужно выбрать правильный день для стрижки

Когда стричься

А вот благоприятные лунные дни — это 5-й, 8-й, 11-й, 13-14-й, 19-й, 21-23-й, 26-й (самый удачный), 27-й и 28-й. Успешной будет также стрижка в дни прохождения Луны по знакам Тельца, Льва, Девы, Весов и Козерога. Подробная информация (по дням) о том, как влияет на волосы Луна в каждом знаке Зодиака — здесь.

Свой мастер

Выбрать правильный день для стрижки — это еще не все. Ведь не только Луна влияет на волосы. Многое зависит и от человека, который с вами будет работать, ведь он напрямую воздействует на ваше биополе! Счастье, если у вас есть проверенный мастер. Если же вы ходите в салоны от случая к случаю, обращайте внимание на следующее:

  • Мастер должен вызывать симпатию. Если он доброжелательный, встречает вас с улыбкой, — смело садитесь в кресло. А вот его плохое настроение передастся и вам!
  • Возраст и жизненный опыт парикмахера могут также оказать влияние на ваши дела. Если предстоит важное решение, выбирайте мастера моложе себя или ровесника.
  • Если вас преследуют неудачи, запишитесь к опытному парикмахеру в возрасте, желательно популярному. Стрижка у него поможет «вырулить» на светлую полосу!

Стрижка поможет улучшить самочувствие и освободиться от негатива.

Во время долгой болезни принято коротко обрезать волосы или хотя бы подрезать кончики — станет легче.

Ти казала, в понеділок…

Дни недели тоже имеют значение, ведь у каждого из них — своя энергетика.

Понедельник: благоприятный день для любых манипуляций с волосами. Это избавляет от негатива, помогает решить проблемы.

Вторник: стрижка в этот день придаст вам свежих сил в принятии важных решений, избавит от монотонности в жизни.

Среда: измените прическу, если хотите испытать в жизни что-то новое и интересное, приобрести новых друзей или вспомнить старых, отправиться в путешествие.

Четверг: стригитесь, если хотите стать популярным, а также повысить свой шанс на удачу и благополучие.

стрижка в салоне
Сегодня понедельник, а значит ты должна быть готова к любым экспериментам. Фото: i.ytimg.com

Пятница: нейтральный день для стрижки. Чтобы получить положительный результат от визита к парикмахеру, необходимо заглянуть в лунный календарь.

Суббота: отличный период. Вместе с состриженными волосами вы очищаете себя от негативного влияния прошлого, волосы становятся крепче и здоровее.

Воскресенье: не самый удачный день для посещения парикмахерской. Вместе с волосами можете лишиться удачи и благополучия. У верующих стрижка в воскресный день и вовсе считается грехом.

Важно!

Нельзя стричь волосы самому себе! Раньше это считалось плохой приметой, а сегодня теория подтверждена биоэнерготерапевтами. Дело в том, что каждый обладает собственным биополем, и, как правило, у нас оно в той или иной степени нарушено. И стрижкой мы еще больше усугубляем ситуацию.

Екатерина Соколова

Подробный ежедневный лунный календарь стрижек читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *