Красота и здоровье

Маски красоты из яблок

Маски красоты из яблок

Яблоко помогает удалить токсины, накопившиеся на поверхности кожи, повышает защиту от вирусов и бактерий, дает прекрасный увлажняющий эффект. Для этого нужно делать маски  из яблок.

Маска для нормальной кожи

Для ухода за нормальной кожей потребуется натертое яблоко, 1 ч.л. сметаны или оливкового масла и 1 ч.л. крахмала. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на лицо и шею на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Для жирной кожи

Яблоко порезать на кусочки и сварить в небольшом количестве молока. Другой вариант: 2 ст.л. протертого яблока смешать с яичным белком. Полученную кашицу нанести на кожу на 20 минут, затем смыть холодной водой.

Для сухой кожи

Для этого типа кожи подойдет такая маска из яблок. Смешать мелко натертое яблоко, 1 ч.л. меда и 1 ст.л. размельченных в кофемолке овсяных хлопьев. Лицо предварительно смазать кремом или оливковым (подсолнечным) маслом, затем маску нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть теплой водой.

Отбеливаем кожу рук

Для смягчения огрубевшей кожи рук ее нужно натирать долькой свежего яблока, а если кожа потемнела, то можно попробовать отбелить ее яблочной кожурой.

От трещин  на пятках

Чтобы избавиться от трещин на пятках, нужно яблоко нарезать мелкими кубиками и варить в молоке до образования кашицы. Кашицу обильно наложить на поврежденное место на полчаса. Процедуру проделывать ежедневно до исчезновения трещин.

Выводим  бородавки

Бородавки, как и любые другие наросты, нужно в течение месяца протирать свежим срезом яблока 5 раз в день.

От трещин на губах

Чтобы заживить трещины на губах, надо наложить на них тертое яблоко на пару минут, после чего губы достаточно просто облизать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *