лайфхаки

Не только внутрь: нетрадиционное использование пива

нетрадиционное использование пива

А вы знали, что пиво — незаменимый помощник в хозяйстве? Ведь пенный напиток можно применять не только по прямому назначению, но и для других целей. Рассказываем о необычном применении обычного пива.

Чистим золото

Наши предки чистили золотые украшения пивом вперемешку с яичным белком. Смесь необходимо нанести на фланелевую ткань и протереть изделия. Золотые кольца, цепи и броши можно просто «помыть» пивом с помощью тряпочки, оставить на две минуты, а затем вытереть насухо.

Полируем мебель

Смочите пивом кусок ткани и протрите деревянную мебель. Такая влажная уборка придаст блеск и восстановит цвет. Пиво также подходит для выведения пятен от чернил, пасты шариковых ручек и туши. Учтите, что оно должно быть теплым. После «пивной» протирки отполируйте мебель сухой шерстяной тряпочкой.

Избавляемся от насекомых

Если вы устроили пикник на природе, но насладиться отдыхом мешают надоедливые мошки или осы, расставьте по краям участка, где вы отдыхаете, емкости с небольшим количеством пива. Насекомых привлечет солодовый аромат, они захотят отведать напитка и утонут в нем.

нетрадиционное использование пива
Пенный напиток можно применять не только по прямому назначению, но и для других целей

Маленькие хитрости

— Свежим пивом можно подкармливать комнатные цветы. Вылитое в землю, оно будет бродить и вырабатывать диоксид углерода, питая таким образом растения. Но лейте не больше 5 ст.л. в неделю!

— Чтобы задники туфель не натирали ноги, смочите их пивом.

— Ваш коричневый кожаный кошелек будет выглядеть как новый, если вы сначала протрете его ватным тампоном, смоченным в пиве, а затем натрете кусочком шерстяной ткани с касторовым маслом.

—Зеркала будут блестеть, если вы помоете их водой с добавлением пива. После этого не забудьте ополоснуть их холодной водой. Пиво и воду смешивайте в равных пропорциях.

как использовать пиво в хозяйстве
Наши предки чистили золотые украшения пивом вперемешку с яичным белком

— Металлические предметы снова заблестят, если натереть их газетной страничкой, слегка смоченной пивом и смятой в ком.

— Светлое пиво поможет избавиться от пятна на ковре. Просто полейте его напитком и затем почистите покрытие обычным пароочистителем для ковров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *