народная аптечка

Спасаемся от простуды и гриппа солью

соль в ложке

Соль способна избавить практически от всех симптомов острых респираторных заболеваний.

Кашель. Залейте 1 ст.л. соли 1 л кипятка и делайте перед сном ингаляции над этим раствором, укрывшись полотенцем или одеялом. Вы  перестанете кашлять уже через несколько процедур.

Боль в горле. Залейте 1 ч.л. соли стаканом теплой воды и полощите горло 5-6 раз в день. Это средство не только поможет при воспалениях горла, но и сделает дыхание свежим и избавит от зубной боли.

Насморк. Сделайте раствор из 1 ч.л. соли и 1 стакана теплой воды и закапывайте (а лучше промывайте) им нос, набирая жидкость в пипетку или шприц. Это средство является эффективным не только при насморке, но даже при синусите или гайморите.

Симптомы простуды. Избавиться от головной боли и сбить повышенную температуру помогут солевые повязки. Растворите в 1 л воды комнатной температуры 3 ст.л. соли, смочите в ней сложенный в 3-4 раза бинт или полотно и сделайте круговую повязку через лоб и затылок. Держать ее нужно 10-15 часов. Кстати, такие компрессы помогают также от насморка и повышенного давления.

Лучше накладывать солевые повязки при первых же признаках болезни. А если инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, «перевяжите» также шею и грудь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *