мир Путешествия

Топ – 5 самых популярных мест для морского отдыха

Топ – 5 самых популярных мест для морского отдыха

Какие заграничные направления морского отдыха самые популярные в этом сезоне и где можно отдохнуть недорого и с комфортом.

Чтобы помочь вам сделать выбор, рассмотрим самые заманчивые предложения в соотношении «цена/качество».

Турция

Одно из самых популярных направлений морского отдыха украинцев. Наши люди ценят турецкие курорты за чистые пляжи Средиземного и Эгейского морей, безвизовый режим и, конечно же, систему all inclusive (все включено).

Морские курорты Анталии
Анталия остается самым популярным турецким направлением среди туристов

Купальный сезон в Турции начинается с первых чисел мая и продолжается до октября. В этот период температура воздуха не опускается ниже +30 °С, а воды — +20 °С. Кроме этого, можно посетить с экскурсиями древние города Трою, Бергаму, Эфес, Афродисию и прочие.

Курорты: Анталия, Алания, Мармарис.

Цена*: от 300 долларов.

Ефес в турции
Кроме пляжного отдыха, Турция предлагает интересные экскурсии, например в древний город Эфес

Египет

Несмотря на сильную жару (летом температура воздуха здесь поднимается до +45 °), морские курорты Египта пользуется популярностью у отдыхающих. Во-первых, в это время года там дешевле. Во-вторых, это настоящий рай для любителей дайвинга. Подводный мир Красного моря — это нечто волшебное: такое разнообразие рыб и кораллов мало где еще встречается.

дайвер в Египте
Подводный мир Красного моря как магнитом притягивает дайверов

Только не вздумайте брать с собой кусочки кораллов или, к примеру, морскую звезду на сувениры. Это запрещено, придется заплатить большой штраф.

Кстати, пляжам Шарм-эль-Шейха присвоен «Голубой флаг» за чистоту и экологичность. И самое главное: из-за отсутствия отдыхающих из России и Англии отели Египта предлагают заманчивые цены.

Курорты: Хургада, Шарм-эль-Шейх.

Цена*: от 250 долларов.

Болгария

В эту страну наших соотечественников привлекают прежде всего либеральные цены. Они обусловлены тем, что разработано множество бюджетных автобусных туров из многих регионов Украины.

Наибольшей популярностью пользуются морские курорты Солнечный Берег и Золотые Пески.

морское побережье в Созополе
Созополь очень подходит для морского отдыха с детьми

Например, последний интересен тем, что расположен на территории одноименного национального парка в 18 км от Варны (дорога от аэропорта занимает 25 минут), имеет широкий пляж с мелким золотистым песком и много минеральных источников. Пляжи есть частные и общественные, но лежаки и зонтики платные. В Болгарию нужна виза, но те, а у кого есть шенгенские мультивизы, могут воспользоваться ими.

Курорты: Несебр, Созополь, Албена.

Цена*: автобусный тур: от 100 евро, авиатур: от 200 евро.

отель на острове Санторини
На греческом острове Санторини можно любоваться морем прямо из бассейна. Конечно, если вам повезет с гостиницей

Греция

В этой стране вас ждет мягкий приятный климат, ласковое море, хорошее вино и оливки, прекрасные пляжи, античные храмы, амфитеатры и следы греческих богов: например, на Крите есть пещера, где родился Зевс. И конечно, зажигательный танец сиртаки, без которого не обходится ни одна греческая вечеринка.  Для поездки нужна шенгенская виза или биометрический паспорт.

Курорты: Салоники, о. Корфа, о. Крит, о. Родос, п-в Пелопоннес.

Цена*: от 300 евро.

морской отдых на Кипре
На Кипре красивое море и много достопримечательностей

Кипр

Этот остров посреди Средиземного моря окутан множеством древних легенд. Например, считается, что курортный город Пафос, полюбившийся туристам, является родиной греческой богини любви и красоты Афродиты, которая вышла из морской пены. Здесь находится ее храм, купальня, фонтан любви и даже скала, названная в ее честь.

морская набережная Пафоса
На набережной Пафоса есть своя русалочка

В городе остались руины времен римской эпохи, которые датируются 300 годом до н.э. Пафос входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В целом, Кипр обещает стать хитом сезона. Это объясняется тем, что для осуществления перелета туда достаточно иметь про-визу, которая оформляется бесплатно через Интернет.

Курорты: Ларнака, Пафос, Протарас, Айа -Напа, Лимассол .

Цена*: от 300 евро.

* цена за неделю отдыха на человека с учетом авиаперелета, проживания, питания, трансфера и страховки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *