Еда и кухня рецепты

Яблоки в тесте

Готовим яблоки в тесте по рецепту

Предлагаем вам приготовить яблоки в тесте по рецепту из «Книги о вкусной и здоровой пище» (1955 г.). Делаем этот десерт просто, быстро и созываем всю семью на чаепитие с яблочными сладостями.

Ингредиенты

На 500 грамм яблок – 2-3 ст. л топленого масла и 2 ст.л. сливочного, ¼ стакана сахара, 1 ст. л сахарной пудры, пол стакан муки, 4 яйца, 1/3 стакана молока.

Приготовление

Тесто. Для этого растопленное сливочное масло смешать в кастрюле с яичными желтками, добавить столовую ложку молока, всыпать муку, столовую ложку сахара, ½ чайной ложку соли.

Все размешать и развести оставшимся молоком, положить взбитые в густую пену яичные белки и слегка перемешать снизу вверх, чтобы белки не осели.

Яблоки (лучше всего антоновские) очистить от кожуры и серцевины, нарезать ровными кружочками толщиной ½ см, пересыпать сахаром и дать полежать 25-30 минут.

Как приготовить яблоки в тесте
Яблоки в тесте готовы! Созываем семью на чаепитие

После этого каждый кружочек яблок взять вилкой, обмокнуть в приготовленное тесто и положить на сковороду с разогретым маслом.

Поджаривать яблоки надо на слабом огне до тех пор, пока они не подрумянятся с обеих сторон.

Сковороду с яблоками поставить на 5 минут в духовой шкаф со средним жаром. Готовые яблоки уложить на блюдо. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать на стол.

Яблоки в тесте готовы!

Отдельно в соусницы можно подать ягодный сироп, абрикосовый соус или сметану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *