Есть ответ

Защищает ли красная нитка от сглаза?

красная нитка защищает от сглаза

Сейчас многие стали носить на запястье красную нитку. Правда ли, что она защищает от сглаза? И какие обереги могут привлечь любовь и счастье?

Оксана Зиброва, г. Николаев

Красная нить, повязанная на запястье, — один из самых проверенных и сильных методов защиты от сглаза, порчи и прочего негатива. Эта традиция пришла к нам из Древней Иудеи.

Узелок завяжется

Нить обязательно должна быть шерстяной и носить ее нужно на левой руке. Считается, что негативная энергия проникает именно через нее. Повязывать оберег должен только близкий вам человек и обязательно нужно сделать семь узелков — чтобы зафиксировать позитивную энергию.

Красная нитка, завязанная самостоятельно, не несет защитной функции.

Также важно, чтобы нить была куплена, а не получена в подарок или сплетена вами. Если она порвалась — не стоит волноваться. Значит, она вобрала в себя достаточное количество негативной энергии, и теперь можно повязать новую.

Подкова приносит удачу

Подкова — один из самых действенных оберегов дома и символов счастья. В нашей культуре считается, что если повесить ее над входной дверью, в дом не проникнут злые духи. Только нужно знать, как ее правильно вешать.

Подкова рожками вниз вешается на дверь или над дверью со стороны улицы — тогда нечисть, которая вздумает влезть к вам в жилище, будет соскальзывать по рожкам вниз.

А если размещать подкову в доме, вешать ее нужно рожками вверх: таким образом она символизирует полную чашу.

Подкова приносит удачу
Подкова — один из самых действенных оберегов дома и символов счастья

Флакончик любви

Любовь — вот к чему стремятся все наши помыслы и желания. Недаром большинство гаданий — на суженого, ритуалы — на любовь, талисманы и заговоры — тоже на обретение или удержание второй половинки. Современные психологи утверждают, что огромную роль здесь играет самовнушение и самопрограммирование. Если хочешь любви, стремишься к ней — обязательно найдешь.

А усиливают и подогревают это стремление различные «любовно-ориентированные» амулеты.

Один из них — «волшебный флакончик». Для его изготовления понадобится стеклянный пузырек (например, из-под туалетной воды), лепестки цветов (обязательно должен присутствовать красный или розовый цвет), сухие травы, специи, разноцветные камушки, бусинки и т.д.

Компоненты берите только натуральные!

любовные флаконы
Флакончик «любви» сделать своими руками совсем не сложно

Во время наполнения флакончика думайте только о хорошем, представляйте своего избранника.

Можно описать его на листочке бумаги, свернуть и положить в пузырек. Теперь осталось закрыть горлышко кусочком ткани, завязать и поставить в изголовье. Или носить с собой.

Полезно знать

Оберег — то, что защищает человека или какое-либо место от негативных воздействий. Им может быть как вещь, как, например, красная нитка или национальная одежда, так и ограждающая молитва, мантра и т.д.

Амулет — это индивидуальная вещь (украшение, минерал, особенный знак), которая энергетически заряжена и воздействует на человека и его судьбу.

Талисман — выбирается или создается с целью достижения успеха и усиления везения. Им может быть камень, украшение, игрушка — любой предмет.

Екатерина Соколова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *