Май в опере: любовные страсти и гала-концерты
афиша

Май в опере: любовные страсти и гала-концерты

Наконец-то хорошие новости для любителей оперы и балета!  4 мая 2021 Национальная опера Украины возобновляет свою работу. В ближайшие две недели зрителей ожидают любимые оперы, балеты и 2 знаковых Гала-концерта — Gala Italia и Gala Europa при участием ведущих мастеров сцены. Так что май в…
Куличи из печи: секреты пасхальной выпечки
хозяйке на заметку

Куличи из печи: секреты пасхальной выпечки

По традиции в праздник Великого Христова Воскресенья стол ломится от яств. Здесь и и буженинка, и колбаска, и холодец, и рыбка, и салатики … Но центральное место на пасхальном столе всегда занимают куличи. Раскрываем секреты приготовления ароматной, пряной и пышной пасхальной выпечки. Настоящий кулич Хоть…
Жюльет Бинош в фильме в программе фестиваля Французская весна в Украине 2021
афиша кино

Французская весна в Украине 2021: смотри онлайн

С 23 апреля по 2 мая украинские зрители  будут иметь возможность посмотреть онлайн французские фильмы, вошедшие в программу допремьерных показов кинофестиваля «Французская весна в Украине 2021». Подборка будет демонстрироваться бесплатно на сайте printempsfrcinema.com.ua Фильмы фестиваля Картина «Он и она» – работа неоднократного номинанта и победителя…
украинская девушка гуляет в поле
Народные Праздники

Как отпраздновать День Земли по-украински

Корни празднования Дня земли (отмечается ежегодно 22 апреля) уходят в далекое прошлое. Как же отмечали его наши предки? Украинцы считали, что у человека есть три матери: Богородица, та, что жизнь дала, и родная земля. Последняя отождествлялась с самой жизнью, со всеми ее циклами — от…
девушка в платье из натуральной ткани
азбука потребителя

Натуральное — всегда актуальное

Лен мнется, шерсть садится, хлопок выцветает… Но, несмотря на это, натуральные ткани не теряют своей актуальности, к тому же они гораздо полезнее для здоровья, чем искусственные. Об этом рассказывает известный украинский дизайнер одежды Анастасия Иванова.  Не за горами теплое время года, и всем нам хочется,…
хлорофитум выращивание
цветы

Хлорофитум — зеленый пылесос

Даже начинающим любителям комнатного цветоводства выращивать хлорофитум несложно. Лучше всего он чувствует себя на светлом или слегка притемненном месте, но при необходимости готов в течение нескольких часов в день переносить прямые солнечные лучи.

проблемы хорофитума в горшке
Есть ответ цветы

Как избежать проблем при выращивании хлорофитума?

Хоть хлорофитум растение не капризное, но внимания требует. Мы сделали подборку вопросов от наших читателей, которые столкнулись с проблемами выращивании хлорофитума. Решить их поможет наш эксперт Ярослав Билиневич, ведущий специалист по закупкам горшечных растений ООО СП «Украфлора». Проблемы и решение 1. Кончики листьев побурели (приобрели…
средства для уборки своими руками
лайфхаки

Как сделать средства для уборки своими руками

Средства для мытья посуды я предпочитаю готовить самостоятельно — так и дешевле, и для здоровья полезнее. Налейте в бутылку 500 мл воды, добавьте в нее по 10 капель эфирного масла лимона и грейпфрута, 2 ч.л. глицерина, 3 ст.л. подсолнечного масла и 2 ст.л. уксуса (9-%). Проверено: одной столовой ложки такого средства достаточно, чтобы вымыть около десяти тарелок.

Не выбрасывайте специи
лайфхаки

Не выбрасывайте специи, а пустите в дело

Пару недель назад я делала генеральную уборку на кухне и нашла много пакетиков со специями, которые давно не использовала. От долгого хранения они слегка потеряли свой вкус и цвет, и добавлять их в обычные блюда стало бесполезно. Но я решила не выбрасывать старые специи, а пустить в дело.

Готовим автомобиль к летнему сезону
Стиль жизни

Готовим автомобиль к летнему сезону

Почему-то некоторые автомобилисты считают, что машину нужно готовить только к зимней эксплуатации. Но проводить своеобразную ревизию своего авто перед весенне-летним сезоном не менее важно. Итак, готовим автомобиль к летнему сезону Большая мойка Если вы еще не успели тщательно промыть автомобиль, самое время это сделать. И…