виставка ВЕЛИКА СІМКА
афиша

Що об’єднує Шевченко, Примаченко та Малевича

В музеї історії міста Києва відкрилася виставка «ВЕЛИКА СІМКА», присвячена творчості художників: Олександра Архипенка, Михайла Бойчука, Анатолія Криволапа, Казимира Малевича, Георгія Нарбута, Марії Примаченко, Тараса Шевченка.  На ній презентовано біля 80 об’єктів, серед яких є унікальні шедеври. Автопортрет Марії Глядачі вперше побачать твір Марії Примаченко,…
Чем удобрять овощи на грядках
сад–огород

Чем удобрять овощи на грядках

Любой хозяин, разбивая огород, вкладывает в него душу. Но мало просто заботиться о будущем урожае, поливать и пропалывать грядки. Ведь почва постепенно становится бедной минеральными и органическими веществами. Чем же удобрять овощи? Кормим капусту Белокочанная При высадке рассады в грунт под каждый куст в качестве…
Как дольше сохранить продукты и зелень свежими
лайфхаки

Как дольше сохранить продукты свежими

Недавно я нашла тетрадку, куда записываю всякие кулинарные и прочие домашние хитрости, и наткнулась на полезные советы о том, как дольше сохранить продукты свежими. Решила поделиться этими советами и с вами. — Чтобы лимон дольше оставался упругим и свежим, поместите его в холодильник в банке…
центр Києва
афиша

Яким побачать День Києва глядачі на телеканалі «Київ»

Руслана, ТНМК, «Kozak System», «Ot Vinta!» в рамках фестивалю Kyiv fan fest, традиційний «Пробіг під каштанами», відкриття 50-го ювілейного Molodist Kyiv International Film Festival, вітрильна регата і багато іншого в ефірі телеканалу «Київ». Цими вихідними у міста подвійне свято: 29 травня — День столиці, 30…
Выбираем морские курорты Украины
Путешествия украина

Морские курорты Украины: какой выбрать?

Просторные песчаные пляжи, чистое лазурное море, комфортабельные отели, достопримечательности и развлечения на любой вкус — нашей стране есть что предложить любителям морского отдыха. Мы подготовили подборку лучших украинских курортов на берегах Черного и Азовского морей. Одесса Богатое культурное наследие, уникальные архитектурные ансамбли, зажигательные дискотеки и…
как справиться с аллергией
будь здоров!

Лето сквозь слезы: как справиться с аллергией

Сезон мучений людей, страдающих аллергией, в самом разгаре. Нос заложен, чихание, глаза слезятся… Начинается все еще весной, когда идет реакция на пыльцу цветущих деревьев — например, березы. Тут уж никакое лето не в радость. Как справиться с аллергией? Кто раздражитель С середины июня до конца…
Вечнозеленая юкка приживется где угодно
цветы

Вечнозеленая юкка: приживется где угодно

Знакомьтесь, «ложная пальма», она же «джинсовое дерево», она же юкка. Это вечнозеленое растение приживется в любом помещении.  Внешне юкка похожа на пальму, но таковой не является. В природе она растет в условиях низкой влажности воздуха, но при высокой освещенности, поэтому отлично подходит для содержания в…
Junior Fashion Week детская мода
модные тенденции Стиль жизни

Junior Fashion Week: моду диктуют 13-летние дизайнеры

В Киеве в КВЦ «Парковый» 14-16 мая состоялась детская неделя моды — Junior Fashion Week. Как и Ukrainian Fashion Week для взрослых, Junior Fashion Week проводится дважды в год  и уже в шестой раз. Коллекции украинских и зарубежных дизайнеров продемонстрировали на подиуме несколько сотен детей-моделей.  Это…
дачный фитнес укрепляет мышцы
для пользы тела сад–огород

Дачный фитнес: участок и тело в порядке

Садово-огородные работы помогут привести в порядок не только участок, но и ваше тело. Дачный фитнес тренирует выносливость, формирует мышцы (подсушивает их, как говорят тренеры), стимулирует работу сердца и улучшает осанку. Лопата и труд все перетрут Отчего после первого дня работы на даче у нас болят…