на премьере балета «Данте» в Национальной опере Украины
афиша

Через 700 лет Данте заговорил на языке балета

Советnews побывал на премьере балета «Данте» в Национальной опере Украины и готов поделиться своими впечатлениями. В этом году исполняется 700 лет со смерти итальянского философа и поэта Данте Алигьери. Его личность загадочная и невероятно интересная. Данте ассоциируется у большинства с такими произведениями как «Божественная Комедия»…
Сікеrа: медовое вино на гастромаршруте Киевщины
кулинарные путешествия туризм

Сікеrа: медовое вино на гастромаршруте Киевщины

Советnews побывал на открытии дегустационного зала в медоварне «Медовый Спас» в Броварах. Так что теперь можем утверждать, что: «Мы там были, и мед пили…». А точнее – дегустировали крафтовое медовое вино Сікеrа. И вас приглашаем!   Медовое вино А что вы знаете о меде? Это ценный…
Готовим окрошку правильно
Еда и кухня рецепты

Готовим окрошку правильно

Существует множество рецептов этого летнего супа. Но все их объединяет общий принцип приготовления окрошки: измельчение овощей и мяса (строгих рамок в плане продуктов нет), дальнейшие их смешивание и заливание холодной основой. В ее роли может выступать несладкий квас, кефир, сыворотка, вода с майонезом, сметаной или…
Как правильно ухаживать в жару за питомцами
домашние питомцы

Как правильно ухаживать в жару за питомцами?

«У меня дома живет сухопутная черепаха, и я заметила, что в особо жаркие дни она ведет себя как-то иначе, заметно, что ей не по себе. Я опрыскиваю ее из пульверизатора, но не знаю, чем еще помочь. Как правильно ухаживать в жару за питомцами?». Марьяна Коваль,…
Тепловой удар: причины и помощь
будь здоров!

Тепловой удар: причины и помощь

«В последнее время часто слышу о случаях теплового удара. Как защитить себя и оказать первую помощь пострадавшему?» Валентина  Мельник, г. Киев В летнее время получить тепловой или солнечный удар очень просто, даже если на улице не слишком жарко. К перегреву может привести пребывание в плохо…
косметика из огурца для тела и лица
Красота

Домашняя косметика из огурца для тела и лица

Все знают, что в летний сезон нужно как можно чаще употреблять свежие овощи и фрукты и не только внутрь, но и снаружи. Эти зеленые рецепты – то, что нужно и для здоровья. А для красоты — натуральная косметика из огурца, которую можно сделать своими руками.…
будь здоров!

Жара в городе: что надеть, съесть и выпить

Синоптики на ближайшее время не прогнозируют спада высоких температур. Но, несмотря на жару, работать все равно нужно. Охладиться и улучшить самочувствие в летний зной помогут наши советы.    — Если вы дорожите своим здоровьем и красотой, постарайтесь не находится под прямыми солнечными лучами с 13…
День изгнания русалок
Народные Праздники

День изгнания русалок

Во всех храмах, украшенных зелеными ветками, 20 июня пройдут праздничные службы по случаю Дня Святой Троицы. А назавтра христиане уже будут отмечать День Святого Духа. Праздник посвящается воспоминанию и прославлению сошествия Святого Духа на учеников Христовых. После богослужения ветви деревьев, украшавшие на Троицу храмы и…
Музичний фестиваль «О-FEST-2021»
афиша фестивали

Музичний фестиваль «О-FEST-2021»

VIІI Міжнародний музичний фестиваль оперети, опери та мюзиклу «О-FEST» традиційно відбуватиметься впродовж двох днів: 26 та 27 червня 2021 р. Фестивальні події відбуватимуться у класичному форматі у літньому театрі парку м. Буча та на сцені Національної оперети України, у форматі «open-air» – у мальовничому парку…
Как распознать некачественное мороженое
азбука потребителя

Как распознать некачественное мороженое

Когда становится жарко, нам хочется чего-то холодненького. И на первом месте среди летних лакомств, конечно же, мороженое. Но выбирать его нужно с умом. Советnews узнал, каких веществ в составе десерта нужно избегать, чем отличается некачественное мороженое и что делать, если к вам в руки попал…