на премьере балета «Данте» в Национальной опере Украины
афиша

Сентябрь в опере: Данте, Макбет, Кармен и Симфония № 2

Сентябрьская афиша Национальной оперы Украины богата на знаковые события, самыми яркими из которых можно назвать бенефисы к юбилеям Анжелины Швачки, Виктории Ченской и Николая Дядюры. А еще кроме разнообразного текущего репертуара из лучших образцов мировой и украинской классики состоится третий показ мировой премьеры балета «Данте».…
Грибы старше динозавров
Еда и кухня

Грибы старше динозавров: мутанты среди нас

Кроме обычных грибов, существуют уникальные экземпляры, которые могут светиться в темноте, летать и опьянять. Ученые утверждают, что грибы существовали 400 миллионов лет назад, задолго до появления динозавров. Приспособленцы Грибы адаптируются к окружающей среде молниеносно. Они мутируют, приобретая актуальные в данный момент свойства, и уже через поколение…
жидкость для мытья посуды лайфхаки
лайфхаки

Шесть проверенных лайфхаков с жидкостью для мытья посуды

Знаете ли вы, что жидкостью для мытья посуды можно заменить много других моющих и чистящих средств? Я именно так я и делаю, и хочу поделиться своими наблюдениями с вами. Итак, с помощью этого средства можно: Удалить пятна на одежде Это касается жирных загрязнений, следов от…
Как отмечают День независимости в Украине
Праздники

Как отмечают День независимости в разных странах

В большинстве стран в День независимости традиционно проходят народные гуляния, на улицах вывешивают национальную символику, а завершает праздник большой фейерверк. Но у многих есть и свои самобытные традиции. В США  этот день принято отмечать с барбекю, в Кувейте — за рулем, а в Панаме целых…
как консервировать кукурузу
хозяйке на заметку

Как консервировать, замораживать и сушить кукурузу

Кукурузный сезон в разгаре, поэтому самое время для заготовок на зиму. Царицу полей можно консервировать, замораживать, сушить. Перед тем как консервировать кукурузу, нужно выбрать свежие и качественные початки. Выбираем — Початки молодой кукурузы — светло-желтые, ряды зерен — идеально ровные, плотные, одного цвета. — Листья…
ТОП-5 необыкновенно вкусных яблочных десертов
рецепты

ТОП-5 необыкновенно вкусных яблочных десертов

Печеные яблоки с орехами или творогом, домашние пастила, сорбет  или мармелад — отличная альтернатива покупной кондитерке. Эти фрукты можно просто запечь целиком или дольками или приготовить необычный яблочный десерт: вырезать сердцевину и заполнить их начинкой (творогом, измельченными орехами с медом, сухофруктами, овсяными хлопьями). Предлагаем вашему…
окунь в августе
рыбалка

Окунь в августе прожорлив и неосторожен

В августе рыбалка на окуня результативна с утра и до самых сумерек. Причем наилучший клев отмечается с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 18:00.
В крупных водоемах этот хищник любит небольшие заводи с густой растительностью. Временами он держится у мостков и плотин.

Как выбрать самую сладкую и сочную дыню
азбука потребителя

Как выбрать самую сладкую и сочную дыню

Пришло время бахчевых. На прилавках магазинов и рынков расположились дыни всевозможных форм и размеров, которые манят покупателей своим ароматом. Как выбрать самую сладкую, сочную и полезную дыню, которая будет буквально таять во рту? На сегодняшний день существуют сотни сортов дынь, но у нас чаще всего…
Как быстро отмыть пятна
лайфхаки

Как быстро отмыть пятна от продуктов

Я часто готовлю на кухне для своей семьи. Понятно, что этот процесс не обходится без пятен. А на отмывание некоторых их них уходит много времени. Я нашла способы, как эту работу значительно ускорить и быстро отмыть пятна. Вот делюсь ими с вами. Способы отмывания пятен…