будь здоров!

Как на даче не стать клячей

Летом люди старшего возраста нередко переселяются на дачу. Как им избежать проблем со здоровьем, ухаживая за грядками. Первое, что необходимо взять с собой, — лекарства для лечения хронических заболеваний, которые принимаете постоянно, чтобы их хватило на весь дачный сезон. Что взять с собой Пригодится за…
маски из фруктов
косметичка

Травы и фрукты для свежести лица

В жару лицо сильно потеет, поэтому я умываюсь (и вам советую) не водой, а отваром, который обладает хорошим очищающим и противовоспалительным действием. Рецепт Для приготовления очищающего отвара смешайте зверобой и кору дуба (можно брать как сушеные травы, так и свежие) в равных количествах, а затем…
мороженое в стакане и кошка
будь здоров! Есть ответ

При каких заболеваниях мороженое, холодные супы и напитки лучше не употреблять

Какой либо из ингредиентов мороженого возможно и не принес бы вреда, но весь набор составляет тяжелую для организма смесь. Сахар вызывает обострение болезни у диабетиков, молочные продукты и масла увеличение отложений холестерина на стенках сосудов, как следствие у гипертоников давление становится еще выше.

выбираем дачный туалет
азбука потребителя

Место для размышлений: выбираем дачный туалет

После приобретения земельного участка вы, скорее всего, станете планировать жилую постройку, зону отдыха, сад и цветник. Возможно, сразу и не вспомните про одно очень важное место, без которого вы точно не сможете обойтись, — о туалете. Чтобы определиться с выбором, оценим преимущества и недостатки разных…
Как избавиться от запаха пота натуральными средствами
Красота и здоровье

Как избавиться от запаха пота натуральными средствами

Дезодоранты, стики, антиперспиранты, гели — «подмышечный арсенал» в магазинах велик и разнообразен. Но пользу он приносит, в основном, владельцам косметического бизнеса, а нашему с вами здоровью — вредит. Мы расскажем как избавиться от запаха пота натуральными средствами.  Помогут травы Дома гигиенисты рекомендуют проводить ополаскивания области…
Как бороться с фитофторозом томатов
сад–огород

Как бороться с фитофторозом томатов

Фитофтороз томатов. Как с ним бороться натуральными средствами. Мои соседи по даче уже который год удивляются, какими крупными и красивыми вырастают мои помидоры. А все благодаря тому, что я всегда вовремя начинаю бороться с фитофторозом томатов, которому они подвержены, и делаю это исключительно натуральными средствами.…
Мороженое: вред или польза
будь здоров!

Мороженое: вред или польза?

Можно ли заболеть от мороженого? Этот вопрос волнует многих, особенно родителей, ведь все дети обожают полакомиться этим холодным десертом. Многие считают, что холодное нельзя кушать часто и большими порциями — иначе заработаете ангину. А если человек заболел, то мороженое ему и вовсе противопоказано! Давайте разбираться.…
«Міс Україна Всесвіт»-2022 стала Вікторія Апанасенко
Стиль жизни

«Мисс Украина Вселенная»-2022 стала Виктория Апанасенко

Титул «Мисс Украина Вселенная»-2022 получила Виктория Апанасенко из Чернигова. В связи с полномасштабной войной в Украине Оргкомитет «Мисс Украина Вселенная» отказался от традиционного праздничного шоу в этом году. Посоветовавшись с партнерами из Miss Universe (США), было принято решение передать официальный титул «Мисс Украина Вселенная»-2022 Виктории…
мама в декрете крутиться как белка в колесе
Семья и дети

Мама в декретном отпуске: как сэкономить время

Мама в декретном отпуске крутится как белка в колесе: за день нужно и всю домашнюю работу переделать, и ребенку уделить массу внимания. Где взять на все это время? Определите «часовых паразитов». Для этого 1-2 дня проведите с секундомером и тетрадью в руках, скрупулезно записывая все…
идеи с фотографиями для дома
Дом интерьер

Семейный архив в интерьере: идеи с фотографиями

Неповторимый стиль вашей квартире могут придать обычные фотографии, а также оригинальные рамки для них. Снимки могут быть цветными, черно-белыми или в цвете сепии под старину, маленькими или большими, но главное — вызывающими у вас приятные воспоминания и создающими особую атмосферу в доме. Главное — креативные идеи…