Національна опера України представляє Запорожець за Дунаєм
афиша

Сентябрь в опере: Пиноккио, доктор Фауст и юбилей Соловьяненко

Свой новый 155-й театральный сезон Национальная опера Украины начинает шедеврами мирового и украинского классического искусства, а также подарком для самых молодых зрителей — балетом «Приключения Пиноккио», премьерой одноактного балета «Доктор Фауст» и грандиозным концертом по случаю 90 -летия со дня рождения выдающегося украинского певца Анатолия…
праздник Успение Пресвятой Богородицы
Праздники Религиозные

Успение Пресвятой Богородицы: радость, которая всегда с нами

Успение Пресвятой Богородицы – один из главных праздников православной и католической церквей. Он отмечается 28 августа по новому стилю. Ранние христианские памятники содержат различные, иногда противоречивые сведения о том, где и как долго жила Богоматерь. В большинстве текстов упоминается, что перед смертью Христос завещал ближайшему…
помидоры и перец заготовки на зиму
хозяйке на заметку

Поспели помидоры и перцы: делаем заготовки на зиму

Настало время созревших сочных помидоров и спелых болгарских перцев. А это значит, что пора их консервировать.  Рецептов домашних заготовок из этих овощей — не счесть. Мы расскажем вам самые интересные способы консервации, благодаря которым можно разнообразить зимний стол. Размер имеет значение Для консервирования пригодны почти…
девушка в очках держит швабру
уборка

Не всякая швабра — бабочка

Благодаря специальным швабрам, губкам и салфеткам можно без особых усилий и химии отмыть любой линолеум, паркет и плитку, раковины, окна и зеркала. Перед этим не придется даже подметать, а во время самого процесса — пачкать руки. Как выбрать швабру правильно? В первую очередь стоит отметить…
Народные Праздники

Сало — продукт номер один

В Украине у каждого уважающего себя хозяина в холодильнике найдется увесистый шмат сала. А хозяйки могут приготовить десятки вкуснейших блюд из него. Без сала не обходится ни одно застолье — это прекрасная закуска.  Да у самого национального продукта есть свой праздник — День сала отмечается…
ТОП-5 вкуснейших рецептов из кукурузы
рецепты

ТОП-5 вкуснейших рецептов из кукурузы

Сейчас в Украине пик кукурузного сезона, и золотистые початки продают чуть ли не на каждом углу. Кукурузу можно просто отварить, а  можно проявить фантазию  и приготовить из нее разные вкусности. Предлагаем вам ТОП-5 вкуснейших рецептов из кукурузы.  Что интересно, при термической обработке оболочка зерна не…
ребенок кушает кукурузу
здоровое питание

ТОП — 5 причин есть кукурузу

Кукурузе свойственна высокая пищевая и биологическая активность, поэтому она легко усваивается во время диет. Если включать ее в ежедневный рацион, то можно значительно повысить скорость обменных процессов. В результате улучшается самочувствие, жизненный тонус и защита организма.

Пчела заменит врача
будь здоров!

Пчела заменит врача

Правильные пчелы не только делают правильный мед, но и сами выступают в роли лекарей. Многие болезни с давних времен лечили с помощью апитерапии (от латинского слова apis, то есть «пчела»). В последнее время это направление медицины набирает все большую популярность — как все натуральное и проверенное временем. Яд или лекарство?…
Александр Мельничук в роли Риголетто
Стиль жизни

Александр Мельничук: «Военный опыт придает глубину моим ролям»

Солист национальной оперы Украины Александр Мельничук рассказал Советnews как с первых дней войны защищал Киевщину. Августовский репертуар театра стартовал оперой Дж. Верди «Риголетто», титульную партию в которой исполнил Александр Мельничук. Перед началом спектакля нам удалось побывать за кулисами, а также в гримерке певца и увидеть…