будь здоров! Есть ответ

7 заповедей для женщин

женщина, красота, здоровье, диета

В последнее время наступил прямо какой-то бум женских болезней. Скажите, как избежать их?

Марина Загородняя,
Черкасская обл., с. Залевки

Для этого нужно ни много ни мало — вести правильный образ жизни.

Это подразумевает выполнение 7 заповедей для женщин, пренебрегать которыми не стоит.

1. Посещайте гинеколога

Делайте это хотя бы раз в год, а лучше — как можно чаще. Ведь практически любая болезнь при обнаружении на ранних стадиях излечима.

2. Проверяйте грудь

Обязательно проверяйте грудь как у врача, так и сами. Многие женщины обнаружили новообразования в груди самостоятельно, чем и спасли себе жизнь.

3. Высыпайтесь

Женщины, впрочем, как и мужчины, которые спят меньше семи часов в сутки, с возрастом чаще набирают вес и рискуют заработать сахарный диабет.

4. Не увлекайтесь диетами

Дело не только в том, что стремительно сброшенные килограммы часто возвращаются с избытком — это еще и повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

женское здоровье
Обязательно проверяйте грудь как у врача, так и сами

5. Занимайтесь физкультурой

По статистике, около 75 % женщин трудятся на сидячей работе, что очень негативно сказывается на здоровье. Поэтому советуем вам выделять 30 минут в день для прогулок и еще 30 — для занятий физкультурой.

6. Принимайте витамины

Конечно, увлекаться синтетическими не стоит — лучше грамотно составлять свой рацион. Но для женщин в некоторые периоды жизни  прием витаминов по назначению врача обязателен.

7. Нет вредным привычкам

Доказано, что женщины быстрее мужчин привыкают к никотину и алкоголю, да и избавиться от этих привычек им значительно труднее. Кстати, то, что их пагубные последствия можно компенсировать приемом витаминов, SPA-процедурами и фитнесом — не более чем миф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.