Семья и дети

Чем заняться дома с ребенком в плохую погоду

Чем заняться дома с ребенком в плохую погоду

Если весь день идет дождь или дует сильный ветер, и вы не выходите гулять, это не означает, что весь день придется скучать  из-за плохой погоды. Весело провести время с ребенком можно и дома. А мы подскажем как.

Постройте домик

Предложите ребенку построить домик из одеял и стульев. Такое занятие уж точно понравится ребенку и отвлечет его от компьютера и телевизора.

Сделайте снег

Можно лепить комочки или просто играться с пушистым «снежком». Все что нужно — это смешать кукурузный крахмал с пеной для бритья. Можно добавить немного красителя, и тогда «снег» станет цветным.

Веселые рожицы

Соберите пуговицы, бусины, крышечки — в общем, все, что сочтете подходящим, и попросите ребенка сделать из них разные рожицы. Вы не только займете его на время, но и разовьете мелкую моторику и фантазию ребенка.

как сделать миски из шоколада
Растопите шоколад, а затем окуните в него надутые воздушные шарики, и у вас получаться сладкие мисочки

Миски для сладостей

Просто растопите шоколад, а затем окуните в него надутые воздушные шарики. Затем дайте шоколаду высохнуть и аккуратно лопните шарики.

Смастерите лабиринт

Разрежьте коробки и склейте их стенки между собой, вырежьте арки — и веселье на целый день обеспечено. Можно сделать с ребенком целый город: нарисовать дороги, расставить машинки и человечков. А дальше малыш уже сам превратит это в увлекательную игру.

игра монополия для домашнего досуга
Еще одно веселое занятие для тех, кто решил остаться дома в плохую погоду — это собрать большую компанию маленьких и взрослых, чтобы сразиться в «Монополию»

Домашние классики

Рас­чер­тите поле для клас­си­ков или любой дру­гой игры с помощью обычной изоленты. Теперь можно играть не только летом во дворе.

Настольные игры

Еще одно веселое занятие для тех, кто решил остаться дома в плохую погоду — это собрать большую компанию маленьких и взрослых, чтобы сразиться в «Монополию» или «Скраббл». Мало того, что все эти игры придутся по душе веселой компании, так они еще и развивают интеллектуальные способности и память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *