лайфхаки

Чистим глянцевые потолки

Потолки, как чистить

Несколько лет назад мы установили на кухне глянцевый натяжной потолок, а когда пришло время его мыть, обратились за советом к соседям. Теперь, когда он сияет чистотой и блестит, делимся секретами его чистки и с вами.

Глянцевые потолки лучше обрабатывать средствами, содержащими нашатырный спирт (можно приготовить раствор, смешав одну часть спирта с девятью частями воды). Подойдет и средство для мытья окон или обычное жидкое мыло — главное, чтоб оно было хорошо растворено в воде. При помощи губки или мягкой тряпочки без ворса легкими круговыми движениями отмойте пятна. Не стоит прилагать усилий, чтоб нечаянно не продавить глянцевую поверхность. После этого промойте участок чистой водой комнатной температуры и вытрите насухо, чтоб не оставалось разводов. Лучше использовать для этого салфетку из замшевой ткани или микрофибры.

Если вы хотите избавиться только от пыли, то используйте для этого сухую тряпочку, а еще лучше — пылесос с самой мягкой насадкой. Только снимать им пыль нужно, не касаясь поверхности, чтоб не повредить глянец.

 

Семья Мищенко, г. Харьков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *