познай себя

Что расскажет нос о характере

Что расскажет нос о характере

Глядя на лицо человека, в первую очередь мы смотрим ему в глаза, а во вторую — на нос, поскольку это самая «выдающаяся» часть лица. И очень часто он способен рассказать нам о характере собеседника.

 В первую очередь необходимо обратить внимание на форму носа.

Длинный

Длинный прямой нос имеют те, кто обладает способностями к искусству и науке и стремится к духовной самореализации. Эти люди, как правило, обладают консервативным взглядом на жизнь и осторожно относятся к любым новшествам.

У девушки длинный прямой ном
Длинный прямой нос имеют те, кто обладает способностями к искусству и науке

Если длинный нос большой, «выдающийся» — это указывает на своеволие, упрямство, высокие требования к окружающим. Но при этом такие люди обаятельны и щедры. Они непревзойденные любовники.

Очень длинный нос — шнобель — имеют люди остроумные, общительные, талантливые. У них отличная память, они снисходительны к человеческим слабостям, но зачастую ленивы и суеверны. В старости сварливы.

мужчина с усами и длинным носом
— И пусть у меня шнобель! Зато я талантливый и остроумный!

Короткий

Маленький аккуратный носик— значит, перед вами эгоист. Такие люди воспринимают мир только вокруг себя, относятся к жизни поверхностно, не склонны обременять себя обязательствами. Часто пренебрегают моральными устоями.

Вздернутый нос наделяет своего обладателя легкомыслием, по большей части в отношениях с противоположным полом. Обладатели таких носов не стремятся к серьезным отношениям. В работе также не проявляют особой ответственности.

девушка и ее маленький носик
Обладатели маленького аккуратного носика воспринимают мир только вокруг себя, относятся к жизни поверхностно

Круглый нос (картошкой) характеризует флегматика и увальня, больше всего ценящего традиции и надежность. Такие люди терпеть не могут вранья и склок. Режут в глаза правду-матку, звезд с неба не хватают.

Курносый нос (вздернутый с «пипкой») говорит о том, что человек ценит свою свободу и независимость. Он может быть болезненно обидчив из-за мелочей, и зачастую щедр, даже расточителен. Предан семье.

Знаете ли вы, что по смеху можно узнать характер человека?

 На заметку

Идеальной длиной носа принято считать треть всей длины лица (если разделить профиль на три части: лоб, нос и рот с подбородком). Нос длиннее трети — значит, относим к длинным. Короче — соответственно, к коротким.

мучжжина с тонким длинным носом
Тонкий нос говорит о том, что человек умеет ценить и свое, и чужое время.

Тонкий

Тонкий нос говорит о том, что человек умеет ценить и свое, и чужое время. Он на редкость работоспособен и обладает высокой ответственностью. В любви с ним нелегко — он ищет идеального партнера.

Если тонкий нос еще и костлявый (хрящеватый)  — перед вам человек со скверным характером. Гордыня и высокомерие, нетерпимость и вспыльчивость — его отрицательные черты. В любви часто тиран. Зато такие люди талантливы и способны вести за собой других.

Острый нос  характеризует резких, категоричных людей. С ними трудно договориться, они недоверчивы, но если с кем-то подружатся — это до конца жизни. Часто амбициозны, стремятся к лидерству.

Обладатель орлиного носа
Ястребиный нос принадлежит людям азартным, легковоспламеняющимся (как в любви, так и в работе)

С горбинкой

Римский нос (орлиный) указывает на амбиции и активность. Обладатели таких носов не строят иллюзий и живут реалиями. Они ставят перед собой конкретную цель и стремятся к ее выполнению. Как правило, люди с такими носами быстро добиваются карьерных вершин.

Ястребиный нос принадлежит людям азартным, легковоспламеняющимся (как в любви, так и в работе). Они непредсказуемы и конфликтны, при этом энергичны и легки на подъем. Обожают пускать пыль в глаза, но готовы отдать последнюю рубашку.

девочка со вздернутым носиком
А вот девочкам с таким носиком лучше секреты не доверять

Плоский

Широкий и плоский нос  указывает на верность в любви, преданность семье и близким, добродушие и непритязательность в быту. Но при этом обладатели «нубийских» носов весьма расчетливы и хладнокровны, если того требует ситуация.

Вогнутый нос:  противоположность обладателю носа с горбинкой. Их не особо волнуют амбиции и материальное положение. Они легки в отношениях, а деньги тратят без сожалений.

 Особого внимания заслуживает кончик носа — они тоже очень разные, как и характеры их обладателей.

Мясистый: мягкосердечие, щедрость, доброта, открытость, общительность.

Раздвоенный: нерешительность, закрытость, подверженность сомнениям, скрытность.

Загнутый по-орлиному: хитрость, проницательность, злопамятность.

Вода и нос абстракция
Нос способен многое рассказать нам о характере человека

Вздернутый (видны ноздри) — легковерие, неспособность хранить секреты, распущенность.

Обрубленный: уверенность в себе, хватка, самостоятельность, способность постоять за себя и близких. Гиперсексуальность.

Висящий (закрывающий часть верхней губы) — предательство и вероломство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *