Семья и дети

Дети рожденные зимой

Что нужно знать родителям

Время года, в которое родился ребенок, влияет на его здоровье, развитие и характер. Каковы же дети, рожденные зимой?

Дыхание Снежной королевы

Детки, рожденные зимой, отличаются крепостью духа и здоровья. Они уверены в себе и в своих решениях, принципиальны и упрямы, их непросто сбить с намеченного пути.

Такие дети наделены большой работоспособностью и многими талантами.

Они не слишком-то любят школьную зубрежку, однако охотно учатся на наглядных примерах и в неформальной обстановке, например, на различных мастер-классах. Обладают добрым сердцем, щедростью и состраданием к другим.

Но противоречивый характер может сыграть с ними злую шутку.

У таких людей и в семейной, и в личной жизни не всегда все складывается гладко. Им стоит давать имена, которые будут привносить в жизнь терпимость, открытость и покладистость. Например, Светлана, Ирина, Михаил, Сергей.

Какими вырастут дети зимы
Детки, рожденные зимой, отличаются крепостью духа и здоровья

Декабрь

Несмотря на холод за окном, декабрьские малыши обладают горячим темпераментом. От других зимних детей их отличают несдержанность и яркая эмоциональность. Они не приемлют рутину и монотонность. Жизнь представляется театром, где они главные герои, а все остальное — декорации, которые должны быстро меняться. Это их комфортное состояние души и насущная необходимость.

Иначе наступают депрессии и нервные срывы.

Декабристы, как правило, не умеют хитрить, прибегать к различным уловкам и интригам. Они прямолинейны, честны, независимы и очень честолюбивы. Предпочтут быть наказанными за свой неблаговидный поступок, чем сказать неправду.

малыш лежит в окружении подарков
— Лучший ваш подарочек- это я!

Январь

Ребенок, рожденный в январе, отличается хорошими умственными способностями и отличной памятью. Он быстро растет и развивается, раньше остальных сверстников садится на стульчик для кормления. Январские дети более сдержаны, чем декабрьские.

Их отличает терпеливость и замкнутость.

Часто они держат в себе свои чувства и эмоции, скрывая их даже от самых близких. Отличаются усидчивостью и дисциплинированностью. Их можно назвать маленькими взрослыми, которые многого добиваются именно упорным трудом. Взрослея и развиваясь, они не только не теряют этих качеств, но и развивают и совершенствуют их.

В будущем они могут стать успешными бизнесменами или занимать руководящие должности.

Февраль

Февральские детки очень темпераментны, но, в отличие от декабрьских, им удается обуздать поток эмоций и направить его в правильное русло.

Отличаются упрямством, прямолинейностью, целеустремленностью.

Часто эгоистичны и злопамятны, поэтому иногда возникают сложности в отношениях со сверстниками. Это отличные манипуляторы, которые с годами оттачивают свое мастерство до совершенства. Такие люди удачливы, а в принятии решений полагаются на интуицию. Любят детей, и те отвечают им взаимностью. Это хорошие многодетные родители.

Дети февраля часто прибегают к самокритике и самобичеванию, о чем никто даже не подозревает. Они подвержены нервным срывам, затяжным депрессиям, из которых тяжело и долго выходят.

Февральские детишки часто страдают от аллергии на пыльцу растений.

дети с собакой зимой
Несмотря на холод за окном, зимние дети обладают горячим темпераментом

Здоровье

Крепкое здоровье зимних малышей ученые объясняют тем, что большая часть беременности пришлась на конец весны — лето, и это благоприятно сказалось на развитии плода. Многообразие овощей и фруктов, богатых витаминами, как нельзя лучше укрепило иммунитет мамы и малыша. Зимние детки даже рождаются крупнее остальных — это подтвердило исследование, проведенное учеными Гарвардского университета.

Однако дети зимы чаще подвержены простудным болезням, склонны к депрессиям, нарушению психики. Они могут страдать аллергическими заболеваниями и головными болями. Все это ученые объясняют тем, что зимой дети очень мало находятся на солнце, поэтому в их организме значительно снижается выработка витамина Д.

девочки катаются на санках зимой
Дети, родившиеся зимой, физически выносливы и очень часто добиваются высоких результатов в спорте!

Сто лет без бед

Ученые сделали вывод, что у зимних людей примерно на 16 % больше шансов дожить до своего столетнего юбилея. Особенно — у именинников декабря. Кроме того, люди, родившиеся зимой, физически выносливы и очень часто добиваются высоких результатов в спорте!

Глаз — алмаз

Если летние малыши чаще страдают от близорукости (на 24 % больше остальных), то зимние дети зачастую дальнозоркие. Причиной этого считают то, что в холодное время года солнце не столь активно, и глазки детей в первые месяцы жизни менее подвержены воздействию его лучей.

Важно!

Зимние малыши тяжело переносят смену климата и сбой биологических часов. Путешествия со сменой часовых поясов для них мучительны и вообще нежелательны.

Они гораздо тяжелее акклиматизируются на новом месте.

Эти «пунктики» важно знать родителям и правильно планировать поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.