тюльпаны в горшках
цветы

Мечта по имени Тюрбан

Название «тюльпан» исходит от персидского слова toliban («тюрбан») и дано цветку за сходство бутонов с восточным головным убором. Обычно тюльпаны растут в саду, на открытом грунте, но в последнее время вошло в моду выращивание их в горшках путем выгонки. Для этого луковицу высаживают в подготовленный…
цветок сансевиерия
цветы

Средство от сплетен: зачем в доме нужна сансевиерия

В вашем доме нередки ссоры и разногласия? Нужно срочно завести тещин язык (сансевиерию) — цветок, который поможет улучшить отношения в семье. Совсем не случайно сансевиерию называют тещиным языком. Ее листья действительно похожи на длинный язык. Многие даже не хотят держать этот цветок дома, считая, что…
Вечнозеленая юкка приживется где угодно
цветы

Вечнозеленая юкка: приживется где угодно

Знакомьтесь, «ложная пальма», она же «джинсовое дерево», она же юкка. Это вечнозеленое растение приживется в любом помещении.  Внешне юкка похожа на пальму, но таковой не является. В природе она растет в условиях низкой влажности воздуха, но при высокой освещенности, поэтому отлично подходит для содержания в…
Ее величество Нимфея
цветы

Ее величество Нимфея или водяная лилия

Их красота и оригинальность завораживают, а разнообразие и загадочность порождают легенды и мифы. Нимфея словно балерина красуется на глади водоемов.  Кувшинки, водяные лилии, нимфеи… Их называют еще и королевами вод. Прекрасными нежными цветами, лежащими на зеркальной глади в окружении округло-сердцевидных блестящих листьев, хочется украсить свой…
хлорофитум выращивание
цветы

Хлорофитум — зеленый пылесос

Даже начинающим любителям комнатного цветоводства выращивать хлорофитум несложно. Лучше всего он чувствует себя на светлом или слегка притемненном месте, но при необходимости готов в течение нескольких часов в день переносить прямые солнечные лучи.

проблемы хорофитума в горшке
Есть ответ цветы

Как избежать проблем при выращивании хлорофитума?

Хоть хлорофитум растение не капризное, но внимания требует. Мы сделали подборку вопросов от наших читателей, которые столкнулись с проблемами выращивании хлорофитума. Решить их поможет наш эксперт Ярослав Билиневич, ведущий специалист по закупкам горшечных растений ООО СП «Украфлора». Проблемы и решение 1. Кончики листьев побурели (приобрели…
Может ли имбирь зацвести
Есть ответ цветы

Может ли имбирь зацвести в горшке?

Подскажите, может ли имбирь зацвести, что для этого нужно сделать? Надежда, г. Львов Отвечает наш эксперт Ярослав Билиневич, ведущий специалист по закупкам горшечных растений ООО СП «Украфлора» Цветок имбиря — явление редкое. Чтобы увидеть его, следует соблюдать ряд условий. Во-первых, помните, имбирь — растение, которое произрастает в…
Как вырастить имбирь
цветы

Как вырастить имбирь на подоконнике

Имбирь — пряное, лечебное и декоративное растение, его корень обладает многими полезными свойствами и применяется не только в кулинарии, но и при лечении простуды, морской болезни и даже способствует похудению. А знаете ли вы, что имбирь можно вырастить на своем подоконнике и наслаждаться свежими, ароматными…
Аристократка на грядке: сажаем розы
цветы

Аристократка на грядке: сажаем розы

Какой дачник не мечтает о розарии! Но выращивание роз — непростая задача. Справиться с ней поможет наш постоянный эксперт Ярослав Билиневич, ведущий специалист по закупкам горшечных растений ООО СП «Украфлора».  Прежде чем сажать розы, необходимо определиться, для чего они вам нужны: для украшения, озеленения или…