народная аптечка

Дрожжи избавят от боли и хвори

Дрожжи избавят от боли и хвори

Эти полезные грибы используют не только для приготовления выпечки и спиртных напитков. Дрожжи  можно с успехом применять и для лечения.

При болях в спине

Размешайте в стакане теплой воды 1 ст. л. свежих дрожжей. Через час добавьте к ним немного ржаной муки и замесите тесто, раскатайте его пластом, приложите к позвоночнику, утеплите платком или шарфом и оставьте компресс на ночь.

Утром вы ощутите значительное облегчение.

От болезней кожи

При экземе, псориазе и некоторых других кожных недугах помогает такой «коктейль». Смешайте 1 стакан теплого молока с 1 ч. л. сухих дрожжей и 1 ч. л. толченого льняного семени. Пейте утром натощак.

Для иммунитета

Дрожжи богаты витаминами группы В и микроэлементами (марганцем, фосфором, медью, калием, железом и др.), поэтому их можно есть (в свежем виде) по 5 г утром натощак для укрепления иммунитета, нервной системы и повышения работоспособности.

Но увлекаться не стоит — достаточно недели раз в полгода.

Важно!

Лечение дрожжами противопоказано людям с подагрой, болезнями почек, мочеполовой системы, метеоризмом, диареей и некоторыми другими заболеваниями. Перед тем, как их принимать, лучше посоветоваться с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *