народная аптечка

Эти секретные приемы помогут вам избежать дискомфорта

Эти секретные приемы помогут вам избежать дискомфорта

Если ваше тело испытывает какой-либо дискомфорт, то попробуйте справиться с ним самостоятельно, обучившись нескольким секретным приемам.

Сильно першит горло

Помассируйте мочку уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

Вы страшно боитесь укола

Покашляйте во время введения иглы. Это значительно уменьшит боль за счет увеличения напряжения в грудной клетке, что снизит чувствительность болевых рецепторов.

Трудно дышать из-за заложенного носа

Надавите языком на небо и помассируйте пальцем между бровями, что вызовет шевеление сошника, образующего заднюю часть носовой перегородки. Это снимет заложенность носа примерно через 20 секунд.

Ночами изжога мешает уснуть

Попробуйте спать на левом боку. В таком положении уменьшается заброс соляной кислоты из желудка в пищевод вследствие уменьшения угла между ними.

Заболел зуб

Потрите ладошку кубиком льда между большим и указательным пальцами. Тем самым вы заблокируйте болевые сигналы от больного зуба к мозгу.

После пробежки появилась боль в боку

Выдохните при переносе веса тела на левую ногу. Это уменьшит давление печени на диафрагму и снизит болевые ощущения в боку. Помните, что большинство людей делает выдох, ступая на правую ногу, а это ведет к увеличению давления на печень.

Участилось сердцебиение

Подуйте на большой палец, это вызовет раздражение блуждающего нерва и замедлит частоту сокращений сердца.

Затекла рука

Покрутите головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Вращательные движения помогут освободить нервы, и чувствительность руки восстановится.

Нужно заучить информацию

Несколько раз повторите текст на ночь. Во время сна мозг упорядочивает информацию и переносит ее в долговременную память. Проснувшись утром, вы обнаружите, что помните текст наизусть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *