для пользы тела

Гимнастика для лица: молодеем к Новому году

Гимнастика для лица: молодеем к Новому году

До Нового года остается ни много ни мало – чуть больше трех недель. Так что времени достаточно, чтобы привести себя в форму. Гимнастика для лица – то, что вам нужно. Уделите несколько минут в день этим несложным упражнениям – и результат не заставит себя ждать!

  1. Обхватите себя левой рукой под подбородком, правой — у основания шеи. Сделайте 25-30 наклонов вперед-назад, оказывая себе сопротивление руками. Работает только шея, а голова на месте!Результат: кожа шеи станет упругой.
  2. Упритесь локтями в стол. Легко надавите большими пальцами на кость под бровью, задержитесь на 5 секунд. Пройдитесь так по всей косточке от внутреннего угла глаза к внешнему. Повторите 3 раза. Результат: веко станет более упругим и не будет нависать над глазом, взгляд станет более открытым.
  3. Мягко приложите чашку с теплым чаем к щеке на несколько секунд. Таким образом пройдитесь по всему лицу, включая область под глазами и губы. Для большего эффекта после теплого массажа можно сделать холодный при помощи чашки с прохладной водой. Результат: усилится кровообращение, что придаст лицу свежести.
  4. Надавите указательными пальцами обеих рук в уголки глаз у переносицы. Держите 10 секунд. Повторите 3 раза. Результат: благодаря этому упражнению глаза увлажнятся, и в них появится блеск. Кроме того, слеза смоет пыль и улучшит скольжение века, из-за чего глаза будут меньше уставать.
  5. Не открывая рта, дотрагивайтесь языком попеременно до неба и за нижними зубами, как бы произнося букву «л» и упираясь языком на пару секунд до ощущения напряжения в области подбородка. Повторите 20 раз. Результат: зарядка для мышц подбородка, чтобы они не провисали. А в комплексе такая гимнастика для лица сделает вас моложе и привлекательнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *