познай себя

Гороскоп украшений: что счастье приведет

Гороскоп украшений

Каждому знаку Зодиака соответствует свой металл и свой камень, привлекающий деньги, любовь, здоровье и удачу. А чужой может только навредить!

Овен (21.03-20.04)

Цвет Овна — красный, потому и камни ему следует выбирать соответствующие: яшма, красный коралл, красный гематит, гиацинт, карбункул, гранат, кровавик. Все они усиливают свои позитивные свойства, если их носить в районе головы (серьги, заколки, веночки). А наиболее счастливый камень Овна — это рубин в кольце, причем на левой руке. Он бережет от дурного глаза и неприятностей.

Телец (21.04-21.05)

Предпочтение лучше отдавать украшениям из золота, причем носить их нужно на шее: это кулоны, ожерелья, цепочки. Неплохо взаимодействуют с энергетикой знака кольца и перстни, но они должны быть тонкими и изящными — Тельцам не подходят массивные драгоценности. Камни для Тельцов должны быть синего и небесно-голубого цвета: топаз, бирюза, лазурит и сапфир.

гороскоп украшений говорит, что цвет овна красный
Цвет Овна — красный, потому и камни ему следует выбирать соответствующие

Близнецы (22.05-21.06)

Украшения Близнецов — это кольца и браслеты, простые, без лишних завитушек и вкраплений. Удачу приносят желтые, а также двухцветные и многоцветные камни: красно-зеленый турмалин, агат, янтарь, желтый топаз, желтый цитрин. Хризопразы и хризолиты являются для Близнецов лечебными, а в кольце, носимом на мизинце, превращаются в оберег.

Рак (22.06-23.07)

Среди самых подходящих для вас камней — изумруд, дымчатый кварц, лунный камень, горный хрусталь и все молочно-белые, влажные, полупрозрачные минералы. Лучше избегать украшений из янтаря — энергетика этого камня вам не подходит, равно как и энергетика золота. Выбирайте изделия из серебра или платины.

Лев (24.07-23.08)

Украшения Лев любит яркие и броские, а металлы и камни — благородные и дорогие. Золото и бриллианты — вот что должно быть в шкатулке у каждой Львицы. Ну а среди камушков попроще можно присмотреться к сердолику, оливину, янтарю, кошачьему глазу, тигровому глазу, ониксу. Наибольшую пользу приносят эти камни в кольце на безымянном пальце.

изящные кольца и перстни на женских руках
Неплохо взаимодействуют с энергетикой Тельца кольца и перстни, но они должны быть тонкими и изящными

Дева (24.08-23.09)

В качестве источника энергии для Девы подходит зеленая яшма, зеленый сапфир, турмалин, халцедон, сердолик, малахит, нефрит, жадеит. Желательно, чтобы они были облачены в серебро или платину. Талисманами и оберегами становятся украшения, дизайн которых выполнен в этнических мотивах или имеет растительный орнамент. Также Девам подходят подвески, кулоны и медальоны на шнурках.

Весы (24.09-23.10)

Звездчатый опал, оранжевый коралл, розовый кварц, шпинель, лазурит, сапфир, хризолит и золотистый берилл (гелиодор) — лучшие камни для Весов. Кварц-волосатик («венерины волосы») — самый позитивный магический камень Весов, если носится в кольце на указательном пальце. А еще обязательно приобретите медный браслет — это астрологический амулет Весов. Он очищает биополе от негатива.

рук с кольцом и украшения
Каждому знаку Зодиака соответствует свой металл и свой камень, но его нужно уметь выбирать

Скорпион (24.10-22.11)

К камням, которые могут стать талисманами Скорпиона, относятся карбункул, аквамарин, яшма-кровавик и красные кораллы, носимые в области груди и шеи. Особой энергетикой обладают украшения из черненого серебра в форме змеи, скорпиона или жука. Как правило, Скорпионы предпочитают необычный дизайн, но лучше, если украшения будут неброскими.

Стрелец (23.11-21.12)

Бирюза и жемчуг, цирконы и топазы, сапфир, халцедон, опал, зеленая яшма и аметист — все эти камни подходят для Стрельца. Для этого знака благоприятны контрасты — сочетание камней разных цветов и видов в одном изделии. Оберегом будет служить украшение, выполненное в этностиле — славянском, кельтском, скандинавском. Им может быть узорное массивное ожерелье, сережки и браслеты, а лучше всего — пояс, инкрустированный самоцветами.

ювелирные украшения на красивой женщине
Совет для Рака: выбирайте изделия из серебра или платины

Козерог (22.12-20.01)

Козероги легче переносят превратности судьбы, если их сопровождают пурпурный рубин, пироп, гранат, темный аметист, раухтопаз. Чем темнее камень, тем лучше он резонирует с энергетикой знака. Так что черный агат, оникс, черный жемчуг, черный турмалин, морион, обсидиан, гематит будут для вас лучшим выбором. Стоит присмотреться также к гагату — «черному янтарю».

Водолей (21.01-19.02)

Энергетика Водолея дружна практически со всеми камнями и металлами, разве только серебряные и золотые изделия нельзя носить одновременно. Наиболее охотно отдают Водолеям свою энергию флюорит, аметист, лазурит, авантюрин и цитрин в кольцах или перстнях на среднем пальце. Чем оригинальнее и необычнее дизайн украшения — тем лучше. Кстати, красный гранат полезен женщинам активным и деловым, а зеленый — талисман любви и семейного счастья.

гороскоп украшений про жемчуг
Морской или речной жемчуг — классическая драгоценность Рыб

Рыбы (20.02-20.03)

Морской или речной жемчуг, кораллы, лиловый аметист, белое золото, платина и серебро — классические драгоценности Рыб. Категорически не рекомендуются: рубин, пироп, черный оникс, агат и обсидиан. Для украшений этого знака характерны округлые и плавные формы, с вензелями и узелками. Среди наиболее подходящих украшений, имеющих функцию талисмана, — подвеска в виде золотой рыбки, раковины, музыкального инструмента, цепочка на лодыжке, украшение с перламутром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *