познай себя Стиль жизни

Как цвет волос влияет на судьбу и характер

Как цвет волос влияет на судьбу и характер

Есть такая народная мудрость: хочешь перемен в жизни — перекрась волосы. И это действует, проверено!

У блондинов развиты одни черты характера, у брюнетов — другие, а у рыжих — третьи. И мы, «сменив масть», приобретаем новые способности. Что же присуще обладателям того или иного цвета волос? И как он влияет на судьбу и характер?

Колдунья или принцесса?

Почему в Средние века рыжеволосые женщины считались ведьмами? А в сказках колдуньи и интриганки имели шевелюру цвета воронова крыла, в то время как разные принцессы и золушки отличались льняными локонами? Современная наука объясняет это тем, что цвет волос зависит от многих факторов: наследственности, соотношения женских и мужских гормонов, уровня содержания и активности меланина, эндокринных процессов.

Роковой брюнет

Те, у кого темные волосы, — натуры сильные, властные, целеустремленные и активные, достаточно жесткие и расчетливые. К цели они идут уверенно, решительно и почти всегда быстро достигают ее. Женщины считаются роковыми и таинственными, в чертах их характера прослеживаются мужские нотки.

Брюнеты достаточно уверены в себе, становятся хорошими руководителями.

Но при этом темперамент у них чаще всего меланхолический — любят одиночество, имеют узкий круг друзей. Увлекаются религией, искусством.

красивая женщина с черными волосами
Женщины с темными волосами считаются роковыми и таинственными

Тили — тесто

Утверждение, что мужчины любят блондинок, а женятся на брюнетках, подтверждается социологическими исследованиями. В темноволосых женщинах мужчины видят стабильность и надежность, поэтому и предпочитают связать себя узами именно с ними.

Романтичный блонд

Светлыми волосами в основном обладают те, у кого в организме преобладает женский гормон эстроген.

Характер у них, как правило, мягкий.

Хотя барышни со светлыми волосами давно стали героинями анекдотов, на самом деле они не обделены интеллектом: согласно исследованиям, блондинки лучше брюнеток разбираются в точных науках. Как правило, все светловолосые люди имеют выдержанный и спокойный характер, иногда даже слишком холодны и равнодушны. Предпочитают полагаться на интуицию. При этом девушки-блондинки женственны, мягки и миловидны, чем и привлекают к себе сильный пол. Склонны к частым сменам настроения, ранимы и мнительны.

Люди, которые не стремятся перекрасить волосы, уравновешены и спокойны.

А те, кто часто экспериментирует с цветом, как правило, недовольны собой и окружением.

девушка с длинными светлыми волосами
Девушки-блондинки женственны, мягки и миловидны, чем и привлекают к себе сильный пол

Озорной рыжий

Такие люди очень эмоциональны, порой несдержанны и хитры. Часто обладают вспыльчивым характером, много нервничают. Это связывают с тем, что у «рыжиков» организм вырабатывает мало антистрессовых гормонов. Прекрасные семьянины — очень ценят традиции, это для них всегда на первом плане. На работе обычно успешны и предприимчивы, поскольку обладают упорством и целеустремленностью.

Уравновешенный русый

Среди достоинств русоволосых можно отметить спокойствие, рассудительность, преданность и трудолюбие. Такие люди являются хорошими друзьями и собеседниками и часто становятся справедливыми и квалифицированными руководителями. Слишком любят порядок во всем, склонны раскладывать все по полочкам, и иногда это приобретает характер фобии! Не терпят давления, принимают решения самостоятельно и стремятся во всем найти гармонию, поэтому создают долговечные и прочные семьи.

мама с рыжими волосами и дочки
У людей с рыжими волосами может быть вспыльчивый характер, но семья для них всегда на первом месте

Целеустремленный шатен

У шатенов, как и прочих людей, цвет волос влияет на судьбу и характер. С одной стороны, люди с каштановыми волосами — волевые и властные натуры, но в глубине души они зачастую нежные и мягкие создания. Склонны (особенно женщины) полностью посвящать себя семье и детям, быть преданными и любящими супругами. Очень важен для них надежный тыл.

Но если шатена захватит какое-нибудь увлечение, он отдается ему без остатка!

Часто это работа, поэтому из шатенов получаются требовательные боссы и хорошие бизнесмены, которые стремительно поднимаются по карьерной лестнице.

Каштанововолосые любят веселые компании, путешествия, шопинг, им всегда интересно что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *