пророщенные зерна для здоровья
Slider будь здоров!

Весенний энергетик или в чем польза пророщенных зерен

Спраутс (так называются пророщенные зерна) невероятно полезны для здоровья: они нормализуют обмен веществ, избавляют от лишнего веса, очищают кишечник, улучшают состав крови, а главное — укрепляют иммунитет.

луна и девушка
Slider Красота и здоровье

Луна для прически важна

Давно доказано, что если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем при убывающей. Если вы часто стрижетесь или любите менять прически, делайте это на растущей Луне, когда она находится в I или во II четверти.

Пять рецептов красоты из дрожжей
Красота

Красота без дорогих кремов

Чтобы не тратиться на косметику на основе минералов, я использую альтернативные домашние средства. Благодаря им, морщинки разглаживаются и кожа становится здоровой и сияющей. Не хуже любого тоника освежает смесь из 500 мл минеральной воды с 1 ч.л. меда. Замораживаю ее в холодильнике в формочках для…
головная боль у женщины
Slider народная аптечка

Необычные лекарства от головной боли

Время от времени у меня болит голова, особенно когда бывают перепады погоды. Но я не спешу пить болеутоляющие таблетки! Вместо таблеток я использую парочку необычных, но при этом эффективных народных средств. Первое — лимонная корка. Я просто прикладываю ее к больному месту, закрепляю эластичным бинтом…
банщик массажирует мужчину веником в бане
будь здоров!

С легким паром!

На улице уже достаточно холодно, а значит, пора приглашать друзей в баню. Парилка — не только место очищения души и тела, но и отличный способ согреться. Многие мужчины отправляются в баню как в мужской клуб — пообщаться и отлично провести время в большой дружной компании. Недаром…
Чем крещенская вода отличается от обычной
будь здоров!

Чем крещенская вода отличается от обычной

Верующие люди в Праздник Крещения или Богоявления идут в храмы, чтобы после службы набрать крещенской воды, считая, что она обладает необычными свойствами. Украинские ученые решили это проверить и провели исследование. В Институте физики НАН Украины с помощью метода электропунктурной диагностики измеряли состояние организма людей, которые…
Чтобы праздник удался
будь здоров!

Застольная песня: как избежать проблем со здоровьем в зимние праздники

Зимние праздники иногда омрачаются неприятными последствиями со здоровьем. Чаще всего это пищевые отравления, переохлаждения, ушибы и вывихи. Как их предупредить и что делать, если все уже случилось. Пищевые отравления Причины Несвежие продукты на праздничном столе, а еще — привычка готовить в гигантских объемах, а потом…
воробей замерз в шапке и шарфе
для пользы тела

Холодно в городе: ТОП 12 способов согреться

Каждый раз наступление холодов мы воспринимаем как личное и незаслуженное оскорбление. Ну как жить, когда все время мерзнешь? Мы предлагаем 12 лучших способов согреться. Ученые утверждают, что история цивилизации — это история войн, революций и технического прогресса. Ничего подобного: это история борьбы с холодом! Сражаясь…
Напиток с корицей и медом от гриппа
народная аптечка

Напиток «антигрипп» с корицей

Корица содержит множество антибактериальных веществ, поэтому отлично подходит для профилактики гриппа. Заварите 0,5 чайной ложки корицы в чашке кипятка. Добавьте щепотку черного перца и мед по вкусу. Пейте напиток «антигрипп» с корицей каждые 3-4 часа. Так вы создадите защитную броню от вирусов. Этот рецепт помогает…