маски из фруктов
косметичка

Травы и фрукты для свежести лица

В жару лицо сильно потеет, поэтому я умываюсь (и вам советую) не водой, а отваром, который обладает хорошим очищающим и противовоспалительным действием. Рецепт Для приготовления очищающего отвара смешайте зверобой и кору дуба (можно брать как сушеные травы, так и свежие) в равных количествах, а затем…
какой должна быть летняя косметика
косметичка

Крем не плачет, тушь не бежит

Летом важно, чтобы кожа лица дышала, но и подчеркнуть свою привлекательность тоже хочется. Значит, надо использовать косметику по сезону. Какой должна быть летняя косметика? Летний уход включает три важных аспекта: очистку, тщательное увлажнение и обязательную защиту от солнца. Поэтому нужно выбрать правильные гели для умывания,…
Секреты выбора помады, о которых вы, скорее всего не знали
косметичка Красота и здоровье

Секреты выбора помады, о которых вы, скорее всего не знали

На что нужно обращать внимание при выборе помады, чтобы в погоне за красотой не навредить здоровью. Каких только губных помад сейчас нет: матовые, атласные, глянцевые, стойкие, увеличивающие объем… Но, несмотря на различия, основой всех этих средств являются воск, жир и масла. Состав помады Воск обеспечивает твердость…
косметика,уход за лицом
косметичка

Экономная косметика

Не спешите покупать дорогостоящие кремы и лосьоны — их вполне могут заменить недорогие, но при этом не менее эффективные средства. Еще наши бабушки для ухода за собой использовали эти копеечные препараты, но, к сожалению, мы утратили знания об этом. Или просто не предполагаем, что такие…
Шампунь и его разновидности
косметичка

Косметика для локонов

Почему важно подобрать подходящий шампунь, чего не должно быть в его составе и какие нужны дополнительные средства для ухода за волосами. Чтобы ваши локоны были здоровыми и красивыми, нужно пользоваться шампунем для своего типа волос. И неспроста — ведь неподходящее средство может ухудшить их состояние,…