афиша

Май в опере: любовные страсти и гала-концерты

Май в опере: любовные страсти и гала-концерты

Наконец-то хорошие новости для любителей оперы и балета!  4 мая 2021 Национальная опера Украины возобновляет свою работу. В ближайшие две недели зрителей ожидают любимые оперы, балеты и 2 знаковых Гала-концерта — Gala Italia и Gala Europa при участием ведущих мастеров сцены. Так что май в опере обещает быть интересным. 

Балет

Начинают завершающий месяц весны (4 мая) два ярких одноактных балета «Кармен-сюита» (Жорж Бизе — Родион Щедрин) и «Шехеразада» (Н.Римский-Корсаков).

Также в майском балетном репертуаре: изящная «Жизель» (6 мая), ода красоте человеческих чувств «Раймонда» (8 мая), «Грек Зорба» (13 мая) и романтический «Корсар» (16 мая).

Опера

А поклонники оперы получат возможность послушать такие мировые шедевры.

5 мая — «Кармен» Ж. Бизе — в титульной партии одна из лучших Кармен Европы — Анжелина Швачка.

7 мая — «Флория Тоска» Дж. Пуччини — долгожданный дебют Валентина Дитюка в партии Марио Каварадосси.

Также в главных ролях: Оксана Крамарева (Флория Тоска), Геннадий Ващенко (Барон Скарпиа), Александр Милев (Чезаре Анджелотти) и др.

14 мая — «Фауст» Ш. Гуно при участием Тараса Штонды, Дмитрия Иванченко, Лилия Гревцова и др.

9 мая — Для детей, юношества и ценителей украинской оперы «Наталка Полтавка» Николая Лысенко.

Гала-концерты

Киевлян и гостей столицы ожидают два грандиозных гала-концерта — Gala Italia (11 мая) и Gala Europa (15 мая).

Важно!

Билеты на спектакли, приобретенные до объявления жесткого карантина в Киеве, действительны. В репертуаре театра возможные изменения — детальная афиша ближайших мероприятий на сайте театра https://opera.com.ua/afisha

Кассы (по ул. Владимирской, 50) начнут работу 1 мая.

Билеты поступают в продажу за неделю до заявленной даты представления. Размещение зрителей в зале осуществляется в соответствии с действующими карантинными требованиями.

Также неизменными остаются — обязательное соблюдение зрителями масочного режима и социальной дистанции, а заходя в театр необходимо пройти температурный скрининг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *