Красота и здоровье

«Монстр» фитнеса: гимнастика от Шарлиз Терон

гимнастика от Шарлиз Терон

Все знают голливудскую красавицу Шарлиз Терон. Но не всем известно, что для роли в фильме «Монстр» она набрала 16 лишних килограммов, а затем за 28 дней сбросила 20! Трудолюбию белокурой актрисы можно только позавидовать. Но худеть так быстро опасно для здоровья, а вот поддерживать фигуру в тонусе – вполне возможно. Накануне Дня красоты, который отмечается 9 сентября, раскрываем секреты актрисы, как ей удается выглядеть сногшибательно. В этом ей помогает специальный комплекс упражнений: гимнастика от Шарлиз Терон.

Шарлиз поделилась с нами комплексом упражнений, который она делает ежедневно.

В нем замечательно соединилась кардионагрузка с силовой тренировкой мышц, отчего сгорают и калории, и лишний жир.

Гимнастика от Шарлиз Терон

Этот комплекс нужно делать 2 раза подряд, а каждое упражнение – 12-15 раз. Когда ваша сила и выносливость возрастут, перейдите на 3 раза.

  1. Скакалка. В качестве разогрева прыгайте на скакалке 5 минут.

  1. «Лесенка». Вам понадобится степ-платформа или другая устойчивая скамейка высотой до середины икры. Высоко поднимая колени (до прямого угла), становитесь на платформу обеими ногами, а затем шагайте с нее (вперед). Ноги чередуйте. Если вы «продвинутый пользователь», то возьмите в прямые руки гантели весом 3-5 кг.
  2. Отжимания. Обопритесь о вашу платформу широким хватом и отжимайтесь. Голова, спина и ноги должны составлять прямую линию.
  3. Верхний и нижний пресс. Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги прямые, пятки не касаются пола. Согните правую ногу на 90 °, сделайте скручивание верхней частью тела, стараясь достать колено левым локтем. Затем смените ногу. Голову руками не тяните, шею не напрягайте.
  4. Становая тяга. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, в руки возьмите гантели. С абсолютно прямой спиной наклонитесь вперед, немного сгибая колени, а затем вернитесь назад.
  5. Планка. Примите положение лежа, лицом в пол, обопритесь на предплечья и пальцы прямых ног. Ваше тело должно составлять прямую линию, без провисаний и «холмов». Мышцы пресса напрягите. Держите планку в течение 60 секунд, сделайте перерыв 30 секунд и повторите упражнение.
  6. Спина и ягодицы. Лягте на фитбол лицом вниз, руками обопритесь об пол, стараясь сохранить равновесие. Ноги должны быть выпрямлены параллельно полу. Поочередно поднимайте прямые ноги на 20-30 см. Если у вас нет фитбола, лягте на скамейку или стул.
  7. «Колесо». Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, в руки возьмите медбол (тяжелый мяч для фитнеса) или гантели. Держа вес в прямых руках, «рисуйте» круг: присядьте, практически доставая до пола, плавно отведите руки влево, затем вверх, вправо и снова вниз. Сделайте 15 кругов в каждую сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *