подарки

Подарки на Рождество: лучшие идеи для вас и ваших родных

подарки на Рождество

А вы знали, что традиция дарить подарки на Рождество ныряет в глубину веков? Еще тогда, когда на свет появился Иисус, к нему сошлись с презентами 3 царя. К нам на День рождения тоже приходят с подарками, но именно тот день (рождение Иисуса) назвали Рождеством.

В нашей стране принято дарить подарочки от святого Николая или Деда Мороза. Но большинство семей собираются за большим столом именно 7 января (или 25 декабря).

Поэтому мы ищем и выбираем подарки на Рождество родителям.

Сегодня мы предлагаем для вас варианты, при помощи которых вы с легкостью выберите приятный сюрприз самым близким людям.

Традиционные рождественские подарки родителям: 5 распространенных вариантов

Предупреждаем сразу: предложенные варианты понравятся людям, которые ценят практичность и эстетику. Мы считаем, что в первую очередь презент должен быть сделан от души — только так вы добьетесь искренних эмоций от получателя. Это могут быть:

1. Аромасвечи

Этот вариант станет символом тепла и волшебства, ведь с их помощью можно создать невероятно красивую атмосферу. Сегодня можно купить не просто столовые свечи, укомплектовав их красивыми коваными подсвечниками. Производители предлагают соевые варианты, в стеклянных стаканчиках или без них, украшенные сухоцветами, палочками корицы и сухими кусочками мандаринов.

Как вариант можно сделать свечи самостоятельно, или же отправить на мастер-класс по созданию декора получателя.

2. Фигурки ангелочков или другие символы веры

Многие родители с нетерпением ждут 6 января — ведь в этот вечер дома наполняются теплом и звонкими голосами колядников. Мягкие или керамические фигурки (на елку, например) героев Вертепа оценят верующие люди.

3. Игрушки на елку

Нет, не подумайте сразу о разноцветных глянцевых и блестящих шариках. Речь идет об экземплярах ручной работы. Деревянные, керамические или из глины — это уже не важно. Такой подарочек оценят те, для кого красивая елка на праздники не просто для того, потому что “так надо”, а настоящий символ зимы и волшебства.

рождественская выпечка
Сладости — всегда отличный сюрприз на праздники да еще и вкусный!

4. Сладости

Это всегда отличный сюрприз на праздники. Особенно, если выбирать те, которые считаются поистине рождественскими. Для одних — это имбирное печенье, которое наполняет дом вкусным ароматом. Другие из года в год готовят яблочный штрудель и угощают им всех гостей. Третьи не представляют Рождество без штолена — национальной рождественской выпечки, история которой берет начало в Германии. В любом случаи сладкий подарок всем поднимет настроение.

5. Хвойный венок

Многие считают его символом новогодних праздников, ведь круг — обозначает вечную жизнь, зеленый — цвет жизни, украшения — эмоции и ощущение праздника. Он точно принесет радость родителям или тем, кому вы собираетесь его вручить. Большой венок вешают на входную дверь — это значить, что владельцы дома уважают и любят Рождество и радостно принимают гостей. Но маленький можно разместить в центре стола и поставить внутрь свечу (осторожно, чтобы обошлось без пожара).

Кроме традиционных вариантов можно выбрать сертификат на впечатление. Они способствуют тому, что праздник запомнится на долгие года и принесет радостные воспоминания.

Рождественские подарки родителям: находим и выбираем.

Счастливого Рождества вам и родителям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *