Красота

Пять рецептов красоты из дрожжей

Пять рецептов красоты из дрожжей

Знаете ли вы, что привычные для нас дрожжи используют не только для приготовления выпечки? Это отличное натуральное средство, которое поможет сделать вашу кожу сияющей, волосы — густыми, а фигуру – стройной. Не верите? Давайте проверим. Для вас мы подобрали пять рецептов красоты из дрожжей.

1. Лицо без прыщиков

Если вы страдаете от прыщиков и пигментных пятен на лице, вам поможет такая маска. Смешайте 2 ст. л. свежих дрожжей, 2 ст. л. кефира и 1 ч. л. лимонного сока, нанесите на кожу, подержите 15 минут и смойте прохладной водой.

2. От болезней кожи

При экземе, псориазе и некоторых других кожных недугах помогает такой «коктейль». Смешайте 1 стакан теплого молока с 1 ч. л. сухих дрожжей и 1 ч. л. толченого льняного семени. Пейте утром натощак.

3. Стройная фигура

Уменьшить объем талии и избавиться от целлюлита на бедрах помогут следующие обертывания. Смешайте 20 г сухих дрожжей и 4 ст. л. молока, через 20 минут добавьте 2 ст. л. меда и 1/2 ч. л. горчицы. Нанесите смесь на проблемные места и утеплите на 1 час.

4. Дрожжи вместо шампуня

Возьмите 20 г свежих дрожжей, залейте их 200 мл кефира и подогрейте на водяной бане. Получится желеобразная смесь, которую можно нанести на волосы и в течение часа дать им пропитаться, после чего смыть. Волосы будут тщательно промыты.

5. Для роста волос

Смешайте 1 ст. меда, 2 ч. л сухих дрожжей и 1 сырое яйцо. Затем эту смесь распределите по всей длине волос. Держите 20 минут. После промойте волосы прохладной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *