народная аптечка

Рецепт «Секрет молодости»

настой из лекарственных трав

К своим 85 годам я собрала уже целый букет болячек: это и аритмия, и боль в суставах «на погоду», и одышка при ходьбе, и проблемы с кишечником, и бессонница.

Год назад я побывала в родных местах, где встретила давнюю приятельницу, которая удивила меня своим бодрым видом, словно не было пяти лет разлуки. Она сказала, что знает «секрет молодости», которым поделилась со мной.

Я не сразу поверила, что в моем возрасте можно что-то изменить. Однако все же решила прислушаться к ее совету. В настоящее время у меня исчез дискомфорт в кишечнике, болезненные толчки в области сердца, почти прошла боль в суставах, я свободно поднимаюсь по лестнице, сплю на левом и правом боку, легко встаю с постели. Словом, потихоньку «молодею». Пить отвар еще не закончила. Вот секрет этого лечения.

Нужно купить в аптеке следующие травы: 200 г ромашки, 100 г зверобоя, 100 г бессмертника, 100 г березовых почек. Все это тщательно смешать, всыпать в стеклянную банку и плотно закрыть крышкой.

Вечером перед сном 1 ст.л. сбора залить 500 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить через ткань и выпить стакан теплого настоя с 1 ч.л. меда. После этого уже ничего не есть.

Утром натощак допить оставшийся настой, предварительно подогрев его, с 1 ч.л. меда. После этого кушать можно только через час!

Лечиться нужно, пока не закончится сырье в банке. А повторять курс нужно только через пять лет.

Конечно, желательно начинать «омолаживать» свой организм лет в 35-40 — тогда эффект будет максимальным.

Валентина Степановна Малинина, Херсонская обл., г. Скадовск

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *