для пользы тела

Семь минут для мужского здоровья

упражнения для мужского здоровья

Ученые вкупе со спортсменами разработали уникальный комплекс упражнений, прорабатывающий все группы мышц и укрепляющий мужское здоровье. Советуем взять его на вооружение.

Включайте бодрую музыку и приступайте прямо сейчас! Для занятий вам понадобится мягкий коврик, стул и секундомер.

Занимайтесь дома 7 минут в день — и вскоре вы уже сможете гордиться своим телом!

Разогревающие прыжки

 Разогревающие прыжки упражнения

Исходное положение: ноги вместе, руки опущены. В прыжке разводите ноги на ширину плеч, руки поднимайте вверх. Затем в прыжке возвращайтесь в исходное положение. Прыгайте в течение 30 секунд.

Приседания

приседания для мужского здоровья

Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела. Приседайте 30 раз, вытягивая руки перед собой. Следите, чтобы колено не выходило за носок. В самой нижней позиции бедра должны быть параллельны полу.

Отжимания

упражнения для мужчин отжимания

Исходное положение: упор лежа. Если поначалу будет тяжело — упор лежа с коленей. Отжимайтесь, сколько получится, в идеале — 30 раз. Не прогибайтесь в спине, не выпячивайте «пятую точку».

Скручивания

упражнение скручивания

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты, руки вытянуты вперед или скрещены за головой. Поднимайте корпус, отрывая спину от пола. Шею не напрягайте. Сделайте 30 раз в насколько возможно быстром темпе (помните, у вас всего 12 минут!).

Трицепс

упражнение трицепс

Исходное положение: обопритесь руками на стул, как показано на рисунке. Отжимайтесь от стула 30 раз, сгибая руки под углом 90 °.

Планка

упражнение планка

Исходное положение: упор лежа на локтях, спина совершенно прямая. Отличное статичное упражнение, задействующее все группы мышц! Замрите хотя бы на 30 секунд, а если получится — то на минуту.

Бег

упражнение бег

Исходное положение: ноги вместе, руки опущены. Бегите на месте 30 секунд, высоко поднимая колени (до прямого угла).

Выпады

упражнение выпады

Исходное положение: стоя, руки на поясе. Сделайте шаг правой ногой вперед, опуститесь настолько, чтобы оба колена согнулись под прямыми углами. Вернитесь в исходное положение и смените ногу. Сделайте в общей сложности 30 раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *