Дом интерьер

Семейный архив в интерьере: идеи с фотографиями

идеи с фотографиями для дома

Неповторимый стиль вашей квартире могут придать обычные фотографии, а также оригинальные рамки для них. Снимки могут быть цветными, черно-белыми или в цвете сепии под старину, маленькими или большими, но главное — вызывающими у вас приятные воспоминания и создающими особую атмосферу в доме. Главное — креативные идеи с фотографиями.  

Для начала

  1.  Выберите фотографии и рамки для них.
  2. Придумайте способ размещения (ровно или хаотично, на стене или полке, вокруг часов или зеркала, в форме «лесенки» или «водопада» из снимков).
  3. Чтобы представить, как будет выглядеть задуманная композиция, нарисуйте ее на бумаге. Желательно, чтобы самое большое фото располагалось на уровне глаз.

Фотосушка

сушка фото на прищепках

Необычный способ украшения комнаты снимками без необходимости портить стену дырками, гвоздями или скотчем. Просто прикрепите фотографии прищепками к протянутой вдоль стены веревке — и они будут выглядеть так, словно вы развесили их для просушки.

Семейное дерево

семейное дерево в интерьере

Его можно самостоятельно нарисовать на стене или же купить обои с подобным принтом. Поместите на ветки фотографии ваших родных — и прекрасный декор в виде семейного дерева готов.

Спальня и гостиная

семейные фото в виде сердца

В этих комнатах уместны свадебные фотографии, фотопортреты вашей семьи и различные романтические мотивы, например, выложенное из кадров сердце.

Детская комната

фотографии в детской комнате

В комнате мальчика можно нарисовать корабль, а девочки — карету, и разместить фото чад в их окошках. Кроме этого, можно запечатлеть моменты роста ребенка, составив из снимков «лесенку», в которой каждая ступень — год жизни вашего малыша.

Коридор и кухня

идеи с фотографиями на кухне

Если вы увлекаетесь фотографией, то почему бы не устроить в своей доме настоящую выставку своих работ? Как нельзя лучше для этого подойдут скучные стены коридора, где можно разместить снимки природы, городских зданий и т.п. А в интерьер кухни отлично впишутся фото с красочными цветами и аппетитными блюдами.

Помещаем в рамки

фотографии в рамках в гостиной

Материал

Они могут быть деревянные, пластмассовые, металлические, тканевые, картонные и другие. Можно даже доработать их, приклеив к основе бусины или обвязав ее пряжей.

Размер и форма

Большие и маленькие, прямоугольные и квадратные, овальные и круглые — экспериментируйте, размещая их рядом и вставляя в них одну или несколько фотографий.

Цвет

Светлые рамки больше подходят для цветных снимков, а темные — для черно-белых. Главное правило: они должны быть в одной гамме (либо теплые тона, либо холодные). Кстати, на зеленой стене органично смотрятся желтые рамки, на красной или черной — белые, а на отделке «под кирпич» превосходно выглядят черные.

На заметку

Сейчас можно заказать фотопечать на керамической плитке, подушках, салфетках или посуде. Так, тарелки могут стать своеобразными уникальными рамками для фотографий, если их установить на подставках или же повесить на стену.

Креативные идеи c фотографиями

  •  Попробуйте разместить один снимок сразу в нескольких рамках — таким образом вы подчеркнете его значимость.
  • Уберите у каждой из двух рамок одну из сторон — и фото можно будет вписать в угол комнаты.
  • Распечатайте фото в соответствии с диаметром настенных часов и приклейте его на циферблат.
  • Сделайте разноцветную подсветку для снимков на стене или полке.
  • При желании из фотографий можно даже «соткать ковер», заполнив ими всю стену.

Алина Малиновская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *