лайфхаки

Шесть проверенных лайфхаков с жидкостью для мытья посуды

жидкость для мытья посуды лайфхаки

Знаете ли вы, что жидкостью для мытья посуды можно заменить много других моющих и чистящих средств? Я именно так я и делаю, и хочу поделиться своими наблюдениями с вами. Итак, с помощью этого средства можно:

Удалить пятна на одежде

Это касается жирных загрязнений, следов от пота, дезодоранта и прочего. Просто налейте немного средства для мытья посуды на пятно, потрите руками и смойте водой. Я стираю таким образом засаленные воротники мужских рубашек, а также деликатные ткани, если нет специального средства.

Вымыть полы

Добавьте в ведро с теплой водой 2 ст.л. жидкости для посуды — и вы получите отличное средство для мытья линолеума, винила или кафеля. Но имейте в виду, оно не годится для деревянных полов или паркета.

Почистить кухонные шкафы

Чтобы снять с них жирный налет, добавьте немного жидкости для мытья посуды в распылитель с теплой водой, сбрызните поверхности шкафов и протрите их сначала влажной, а потом сухой тряпкой.

Очистить расчески

Замочите их в растворе из нескольких капель жидкого мыла, смешанного с теплой водой, а затем почистите зубной щеткой и сполосните.

Сделать ловушку для мошек

Добавьте три капли жидкости в миску с винным уксусом, запах которого привлекает насекомых. Она создаст пленку на поверхности, в которой они завязнут и не смогут выбраться.

Почистить ковры

Растворите 1 ст.л. жидкости для мытья посуды в 2 стаканах теплой воды и тщательно протрите пятна на ковре чистой тканью, смоченной в этом растворе, а затем смойте водой.

Раиса Кононенко, г. Чернигов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *