Еда и кухня рецепты

Снежные шарики

снежные творожные шарики

Этими снежными шариками украсьте салаты или выкладывайте их рядом с бутербродами и канапе. А из нескольких «снежек» получится милая овечка или забавный снеговик, которые украсят ваш нов.

Ингредиенты

500 г творога, 100 г сливочного масла, 200 г пшеничной крупы, 200 мл молока, соль, 2 ст.л. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, по желанию — 50 г орехов или другой посыпки.

Приготовление

— Нагрейте масло в кастрюле, всыпьте крупу и мешайте до тех пор, пока оно полностью не впитается. Добавьте щепотку соли, сахар и ванильный сахар.

— Залейте смесь молоком и варите на слабом огне, помешивая, в течение 1-2 минут. Снимите кашу с плиты, чуть остудите, добавьте творог и яйца и поставьте на 30 минут в холодильник.

— Налейте воду в кастрюлю, достаньте из холодильника творожную массу, сформируйте из нее шарики величиной с грецкий орех. Положите их в кипящую воду, убавьте огонь и дайте провариться 10-12 минут.

— Затем шарики выньте, дайте воде стечь и, если хотите, обваляйте их в мелко порубленных орехах (например, фисташках), кокосовой стружке или тертом шоколаде.

Снежные шарики готовы! Приступаем к дегустации.

 Хозяйке на заметку

Если вы сделаете соленые шарики без сахара и ванилина, то можно панировать их в специях, семечках, а внутрь спрятать кусочек оливки, лимона или креветки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *