Еда и кухня рецепты

ТОП-3 рецепта приготовления попкорна

ТОП -3 рецепта приготовления попкорна

Кукурузу можно варить, жарить, сушить и консервировать. А можно приготовить из нее вкуснейший и ароматный попкорн. Предлагаем вам различные рецепты попкорна. Выбирайте любой и делайте. Будет вкусно!

В микроволновой печи

В посуду для печи налейте немного растительного масла. Зерна перемешайте, чтобы они покрылись масляной пленкой, и выложите в один слой. Емкость с кукурузой накройте крышкой и отправьте в микроволновку примерно на три минуты.

Готовим на плите

В кастрюлю с плотной крышкой или сковородку налейте немного растительного масла и разогрейте его. Сначала киньте одно зернышко в масло, если оно раскрылось, высыпьте все зерна, помешайте и закройте крышкой. Кукуруза должна лежать только в один слой! Как только начнут раздаваться хлопки, снимите кастрюлю с огня — оставшиеся зерна раскроются сами.

как приготовить покорн в домашних условиях
Попкорн можно посолить, добавить в него специи или подсластить сахарной пудрой

Сладкий и соленый попкорн

Попкорн можно посолить, добавить в него измельченные сушеные травы, специи или подсластить сахарной пудрой. Ароматным его можно сделать, посыпав ванильным сахаром, кокосовой стружкой, цедрой лимона или апельсина.

Для детей можно сделать карамельный попкорн.

Для этого на сковороде растопите немного хорошего сливочного масла, добавьте сахар и варите, помешивая, до образования карамели. Потом просто полейте ею попкорн.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.