азбука потребителя

iPad Air 5: дата выхода и характеристики

iPad Air 5: дата выхода

Новый бюджетный планшет от Apple получил мощный процессор, при этом устройство не выделяется завышенной стоимостью. Специалисты интернет-магазина Stylus.ua подготовили обзор, в котором рассказывают, когда состоялась дата выхода iPad Air 5 и его характеристики.

Преимущества iPad Air 5

На весенней презентации Apple был представлен новый бюджетный планшет. Такой гаджет подойдет для серфинга в интернете, просмотра видео и насыщенного гейминга. Дата выхода iPad Air 5 — 8 марта 2022 года, а в продажу устройства поступили примерно неделей позже. В настоящий момент гаджеты можно приобрести в магазинах онлайн и по предзаказу. Преимущества Айпад Аир 5:

  • мощный процессор, который с легкостью справляется с любыми задачами; 
  • усовершенствованная камера, в том числе фронтальная;
  • новые оттенки корпуса;
  • поддержка 5G;
  • скорость передачи данных — до 10 Гбит/с;
  • доступная стоимость по сравнению с линейкой Pro.

Дизайн и цвета 

Планшет имеет стандартный внешний вид: прямоугольник с закругленными углами и ровными острыми гранями. Размеры iPad Air 2022 составляют 178,5 x 247,6 x 6,1 мм, вес — 462 г. Всю фронтальную часть занимает сенсорный дисплей, а на задней крышке размещена камера. На боковинах — кнопки регулировки громкости, кнопка питания со встроенным дактилоскопическим датчиком.

Планшет доступен в таких оттенках корпуса 

  • Space Grey;
  • Starlight;
  • Purple;
  • Green;
  • Blue.

Apple-iPad

Технические параметры iPad Air 5

Дисплей имеет диагональ 10.9 дюйма, разрешение 2360 × 1640 точек, плотность пикселей 264 ppi, пиковая яркость — 500 нит. Матрица разработана по технологии Liquid Retina IPS LCD. Имеется поддержка расширенного цветового охвата Р3 и технология True Tone для воспроизведения насыщенного, реалистичного и контрастного изображения. Для любителей рисовать и делать заметки предусмотрена поддержка электронного пера Apple Pencil. А для комфортного набора текста подключается клавиатура Magic Keyboard.

iPad Air 5 радует и увеличенной производительностью. «Сердцем» планшета стал процессор М1. Восьмиядерный чип обеспечивает на 60% больше эффективности по сравнению с прошлой моделью чипа, а его графические возможности увеличились в два раза. Объем оперативной памяти планшета равна 8 Гб. Доступны такие объемы внутреннего хранилища:

  • 64 Гб;
  • 256 Гб.

Установлена ОС IPadOS 15 с регулярными обновлениями. Автономность планшета составляет до 10 часов при активном использовании.

Возможности съемки

Модель оснащена одним тыловым широкоугольным объективом с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.8. Установлена LED-вспышка и пятикратный цифровой зум. Реализована технология Smart HDR 3. Фронтальная 12-мегапиксельная камера поддерживает опцию Center Stage. Такая функция активируется при видеоразговорах — удерживает фокус на центральном персонаже, даже если тот перемещается. Видео записывается в формате 4К с частотой до 60 кадров в секунду, а фронтальный объектив — 1080p.

iPad Air 5 поколения характеризуется мощными параметрами, компактностью и надежностью. Кроме того, устройство радует доступной ценой. Планшет подойдет для работы и развлечений, мужчинам и женщинам, детям любых возрастов. Благодаря увеличенной производительности модель стала серьезным конкурентом ноутбукам Windows в той же ценовой категории. Выбрать подходящую конфигурацию и проконсультироваться по поводу покупки можно на сайте stylus.ua.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *