Семирічна українська гімнастка Олександра Паскаль
афиша

Александра Паскаль станцует вальс на Благотворительном Венском балу

Маленькая, но несломленная Александра Паскаль станцует вальс на Благотворительном Венском балу. Семилетняя украинская гимнастка Александра Паскаль, которая в 2022 году потеряла ногу в результате российского ракетного удара по Затоке на Одесщине, присоединится к Благотворительному Венскому балу. Александра Паскаль – активная и жизнерадостная девочка, которая продолжает…
ромком Люблю тебя ненавидеть
афиша кино

В постели с врагом: о чем фильм «Люблю тебя ненавидеть»

В украинский прокат вышел фильм «Люблю тебя ненавидеть» режиссера Вилла Глака. В главных ролях Сидни Суини и Глен Пауэлл. Что сказать про главных героев? Она – классическая блондинка и ходячая катастрофа, он – самовлюбленный мачо, что само по себе уже вызывает улыбку. Даже их первая…
онлайн-марафон
афиша

Благотворительный онлайн-марафон в поддержку израильтян

05.11 в 11.00 по израильскому времени начнётся 24часовой благотворительный музыкальный онлайн-марафон в поддержку израильтян, пострадавших от нападения террористической организации »Хамас» 7 октября 2023. Онлайн-трансляция пройдёт в Youtube и Instagram для зрителей со всего мира. Среди участников марафона Евгений Хавтан Андрей Макаревич Чулпан Хаматова Группа БИ-2 Илья…
фільм Барбі
афиша кино

Барби: кукла, которая захотела стать женщиной

Идея, когда кукла превращается в человека, не нова. Вспомним хотя бы «Пиноккио». Но тут фишка в том, что кукла Барби является не только мечтой большинства девочек, но и одним из самых популярных образов массовой культуры. К тому же, в разных вариациях — пилота, юриста, ковбоя, учительницы…

показ фільма Барбі
афиша кино

Барби: весь мир в розовом цвете

20 июля в Украине состоится премьера фильма «Барби» о самой известной в мире кукле. Режиссер — Грета Гервиг («Леди-Берд» и «Маленькие женщины»). Бюджет картины составил 100 миллионов долларов. Роль Барби исполнила Марго Робби («Я, Тоня», «Отрад самоубийц», «Вавилон»). Кена сыграл Райан Гослинг, звезда мюзикла «Ла-Ла…
стрічка Без образ
афиша

Без обид: лишить девственности и получить авто

Чтобы получить машину, девушка должна лишить девственности подростка. Как вам такой поворот в фильме «Без обид»? В украинский прокат он вышел 22 июня. Это комедийная лента «Без обид» режиссера Джина Ступницки. В главной роли Дженнифер Лоуренс, которая воплотила образ Катнисс Эвердин в «Голодных играх». Фильм…
фильм Экзорцист Ватикана
афиша кино

«Экзорцист Ватикана»: Рассел Кроу против Люцифера

Накануне католической Пасхи, которую в этом году отмечают 9 апреля, в украинский прокат выходит фильм «Экзорцист Ватикана» с Расселом Кроу в главной роли. На мой взгляд, дата выбрана не случайно, а для того, чтобы задуматься над тем, откуда в нашем мире берется зло и ужасы,…
Молодой театр с Лилией Ребрик
афиша

Театральная весна: Вертинский, Гоголь или инъекция бессмертия

Накануне дня театра, который во всем мире отмечают  27 марта, мы подобрали для вас лучшие театральные постановки столичного Молодого театра. Проверенный хит Алексея Вертинского и его «Синий автомобиль», Лилия Ребрик или «Шинель» Николая Гоголя? Выбирать вам, но знаем точно: театр поможет найти утешение или вдохновение…
фильм Стук в дверь
афиша кино

Стук в дверь: кого принесут в жертву

В украинский прокат 2 февраля вышел фильм от мастера жанра мистики, режиссера М. Найта Шьямалана «Стук в дверь» (Knock at the Cabin) по роману Пола Тремблея. Когда выходит новый фильм от режиссера «Шестого чувства» и «Знаков», то зритель, с одной стороны заинтригован, с другой –…
фільм «Вавілон»
афиша кино

Настоящий «Вавилон» или почему Брэд Питт застрелился

В украинский прокат вышел фильм «Вавилон» от оскароносного режиссера «Ла-Ла Ленда» Дэмьена Шазелла о закулисье Голливуда 1920-30-х годов. И уже наделал немало шума, получив ярлык провокационного. В отличие от «Ла-Ла Ленда», романтикой там и не пахнет. Зато в избытке — шокирующие моменты, гротеск, черный юмор. Буквально с…