афиша кино

Увидеть Рим и всех убить

Джон Уик, Киану Ривз

То, что Джон Уик — киллер №1 в мире все поняли, посмотрев одноименный боевик еще два года назад. Успех фильма (при бюджете в 20 миллионов долларов собрал в мировом прокате — 90) вдохновил его создателей на создание целой трилогии о наемном убийце в лице Киану Ривза. И вот, поклонники могут радоваться – с 9 февраля в прокате «Джон Уик — 2»  (съемки проходили в  Нью-Йорке, Риме и Монреале).

Напомню, что в первой картине Джон Уик предстает в образе киллера – пенсионера. Он женился, но потерял жену из – за неизлечимой  болезни. И тут русские бандиты вломились к Джону, чтобы украсть его винтажный «Мустанг», и убили его собаку. А поскольку пес был последним подарком покойной супруги,  Уик вновь берется  в руки оружие и… мочит бандитов уже во втором фильме.

Джон Вик -2
Джон и его единственный друг.

Расправившись с россиянами, киллер вновь хочет уйти на покой. Да не тут – то было! Член тайного общества убийц Сантино Д`Антонио напоминает Джону, что у того перед ним должок. И Уику приходится отправиться  на мокрое дело в Рим.
В общем, зрители получают кровавый экшн со стрелялками, гонялками, зубодробилками и горой трупов. При этом — никаких компьютерных эффектов и сверхбыстрого монтажа. Режиссер Стахелски (сам бывший каскадер) по минимуму использовал дублеров и убедил ведущих актеров тренироваться под началом мастеров боевых искусств и каскадеров. Лично Киану Ривз прошел обучение технике стрельбы из двух пистолетов и в ближнем бою у бывших бойцов спецназа.

В общем, Джон  Уик в своем репертуаре — мочит людей хладнокровно и безжалостно в клубе, в доме, в музее, на вечеринке в Риме… И даже ставит личный рекорд. Если в первом фильме было «убито» 84 персонажа, то во втором  «погиб» 141 человек. Правда, наблюдать за этим процессом (хоть бы уж кто – то выжил!) на протяжении всего фильма (хочется разнообразия ну хотя бы в виде любовной линии) становиться скучновато. Но, если вы хотите узнать убьют ли новую собаку главного героя, нужно досидеть до конца.

Настя Иванцова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *